Учителя, у которых на занятиях были травмированы дети, понесут наказание

Волчанская райпрокуратура возбудила уголовные дела относительно двоих преподавателей – воспитателя «продленки» и классного руководителя по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей по охране жизни и здоровья детей

По информации от начальника отдела защиты прав и свобод несовершеннолетних прокуратуры Харьковской области Аллы Правосуд, во время занятий «продленки» 7-летняя девочка поломала руку, сорвавшись с перекладины. В этот момент воспитательница находилась рядом.

Еще одно уголовное дело по такому же эпизоду возбуждено против классного руководителя одной из школ в этом же районе. В спортзале 7-летняя ученица во время прыжков через канат получила сотрясение мозга.

 
9 июля 2009 г, 14:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ЗАНАМИ 10.07.09, 12:20
     

    А я 11 лет учила своего ребенка сама. Не в школе математике, не в школе языкам, и уж тем более не в школе поведению, морали и этике.А в шкуре надо быть каждому в своей, тогда и порядку поболе будет!

  • #8 Виктория 10.07.09, 09:12
     

    Надо бы тем родителям, которые возмущаются, дать один день побыть с детьми человек 20. Они бы никогда больше на учителей и воспитателей рот не раззевали бы. Это просто адский труд, к тому же низкооплачиваемый. Я не педагог и никакого отношения к образованию не имею. Но мой ребёнок отходил в садик и уже 2 года в школу. От меня воспитатели никогда плохого слова не услышали. А как боится травматизма учитель, это надо знать. Тем не менее, за 2 года её неусыпного труда 2 девочки умудрились поламать ноги, когда бежали по лестнице. Одну толкнул старшекласник, а другая споткнулась. И это при том, что она даже на переменках стоит возле них в коридоре. Мой себе карандашом чуть глаз не выколол, хотя ему было сказано положить карандаш на стол, а потом идти в коридор. Так нашу учительницу чуть удар не хватил, надо было видеть, какая она бледная была. Так что нечего гнать на учителей. Побудьте в их шкуре а потом рот раскрывайте!

  • #7 Саша 10.07.09, 09:04
     

    ЗАНАМИ - Если вас не устраивают учителя то воспитывайте и учите своих детей сами. Это наше долбаное государство поставило учителей в такую ситуацию что платные продленки и остальное...

  • #6 Саша 10.07.09, 08:58
     

    Дети всегда ломали руки, ноги, другие травмы получали. Если еще за это наказывать учителей и воспитателей, то за ту зарплату которую они получают кто работать вообще будет. Идеотизм какой то.

  • #5 из харькова 09.07.09, 19:24
     

    сами родители не справляются с детьми, а на учителей набрасываются. а сколько на на игровых площадках происходят травм (большинство), а смотрят бабушки, дедушки, папы и мамы. разве хочет учитель таких неприятностей, но дети сейчас как вертунчики не углядишь за всеми.

  • #4 - 09.07.09, 17:00
     

    ЗАНАМИ, +100. Это им урок, что не все так ненаказуемо. А то булки расслабят и за детьми никто не смотрит.

  • #3 ЗАНАМИ 09.07.09, 16:40
     

    Ну во-первых о тюрьме речи не идет я так понимаю. А во-вторых не надо рот раскрывать учителям, а то привыкли если бесплатно - можно наплевать на происходяще, ну а про платные продлёнки я вообще молчу....

  • #2 Ann 09.07.09, 15:13
     

    кошмар...это же дети, они балуются, бегают, прыгают... а учителей в тюрьму... за что?

  • #1 Сирожко 09.07.09, 15:10
     

    А что это за прыжки такие? Через канат зачем прыгать? ;)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters