Копилка украинских паралимпийцев пополнилась тремя медалями

Четвертый день Паралимпиады принес украинской сборной еще два «золота» и одну «бронзу»

Роман Павлик завоевал золото по легкой атлетике в забеге на 100 метров (Т 36), пробежав дистанцию за 12.25 секунд и установив при этом паралимпийский рекорд.

Эстафету у Романа приняла Ботурчук Оксана. Она была первой в финальном забеге на 100 метров (Т12). Оксана пробежала дистанцию за 12.38 секунд, передает официальный сайт Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Третьим украинским медалистом сегодняшнего дня стала Мальчук Алла в соревнованиях по метанию диска (F35/36). Ее результат составил 22.15 метров. Первые два места здесь заняли спортсменки из Китая и Австралии.

Таким образом, украинская команда в общекомандном зачете поднялась на пятую строчку. У паралимпийской сборной Украины 4 золота, 4 серебра и 5 бронз.

9 сентября 2008 г, 11:51