Аваков обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарии в Украине перспективы сотрудничества


фото сайта kharkivoda.gov.ua

Губернатор Арсен Аваков провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в Украине господином Георгом Цублером. Также во встрече приняли участие заместитель губернатора Ярослав Ющенко, заместитель председателя областного совета Марина Вишневская и начальник областного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции Виктор Коваленко. С послом также встретился мэр Харькова Михаил Добкин

Руководитель области обратил внимание господина Цублера на то, что опыт проведения финальной части Евро-2008 в Швейцарии и Австрии очень полезен для Украины, которая вместе с Польшей планирует принять финальную часть Европейского чемпионата по футболу в 2012 году, и выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество в этой сфере, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В свою очередь, господин Посол рассказал Арсену Авакову о том, что его приезд на Харьковщину является этапом в подготовке визита в Украину и, в частности, в Харьковскую область, делегации представителей швейцарского малого и среднего бизнеса во главе с Председателем Государственного Секретариата экономики Швейцарской Конфедерации господином Жаном-Даниелем Гербером. Этот визит планируется на вторую половину октября 2008 года.

«Украина – большой и очень интересный развивающийся рынок, - подчеркнул Георг Цублер. - Надеюсь, что швейцарские и украинские бизнесмены наладят взаимовыгодное сотрудничество и в ближайшем будущем товарооборот между нашими странами заметно увеличится».

 
9 сентября 2008 г, 15:28
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters