В Харькове купят еще два автомобиля для службы «Инватакси»

Услуга по перевозке людей-колясочников существует в городе более пяти лет, поэтому возникла необходимость обновлять старые автомобили и расширять парк. Сейчас в Харькове существует три таких специализированных машины

Об этом рассказала заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, сообщили в пресс-службе горсовета.

Заместитель городского головы отметила, что для глухонемых харьковчан планируют бесплатно провести Интернет, а также договориться с руководителями харьковских телеканалов о трансляции программы о жизни города с сурдопереводом или субтитрами.

Кроме того, она рассказала, что в конце декабря будет объявлен конкурс социальных проектов по улучшению условий жизни для людей с инвалидностью, который продлится до конца января.

Светлана Горбунова-Рубан подчеркнула, все эти вопросы будут рассмотрены на следующей неделе в рамках заседания общественного совета и комитета доступности, куда пригласят перевозчиков, руководителей телеканалов, провайдеров и др.

Так, в Харькове за 9 месяцев 2013 года 229 человек воспользовались услугой «Инватакси».

 
9 декабря 2013 г, 18:31
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 J0ker 10.12.13, 00:47
     

    С ноября служба не работает мотивируя что нет бензина на 2013 год мол все истратили, позвонил в платную загадали за поездку 9 км. в один конец 150 грн.,а вообще в общем я счастлив что есть такая услуга бесплатно.

  • #3 х 09.12.13, 20:17
     

    #1 Вася1969, создают некоторую видимость работы, и как бы намекают нет коляски вызывай обычное такси.

    Так и есть-если ты инвалид но не колясочник,тебе не воспользоваться "покращенням" инва-такси.Узнавал-мой ребенок инвалид -детства с диагнозом дцп (не колясочник) не сможет воспользоваться этим "пиар-такси".

  • #2 КоксКвасневских 09.12.13, 19:50
     

    #1 Вася1969, создают некоторую видимость работы, и как бы намекают нет коляски вызывай обычное такси.

  • #1 Вася1969 09.12.13, 19:11
     

    А инвалиды только из колясочников состоят? У меня травма ног, инвалид, снег выпал ходить невозможно. Почистите тротуары хотя бы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters