На Харьковщине восстановили электроснабжение во всех населенных пунктах

По состоянию на 9 декабря электроснабжение восстановлено во всех населенных пунктах области, которые остались без света в результате сильного снегопада 2 декабря. По-прежнему нет света только в отдельным домах, таких на Харьковщине - чуть больше сотни

Об этом сообщил начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий.

«На сегодня еще остаются обесточенными отдельные домовладения, в которых системы электроснабжения были повреждены на входе в дом. Утром 9 декабря в АК «Харьковоблэнерго» было 112 заявок от владельцев таких домов в разных районах области. Эти неполадки будут устраняться в рабочем режиме», - отметил Белоцкий.

В то же время жители Волчанского района сообщили о том, что электричество возобновлено не везде. В частности, проблемы со светом остаются в селе Родники.

Напомним, 2 декабря Харьков и районы области были парализованы непогодой. Часть города и районов остались без электричества. Особенно пострадали села в отдаленных районах Харьковщины, некоторые их них были обесточены полностью, другие - частично. Из-за снегопада в регионе упали более тысячи деревьев и веток. Кроме того, в Изюмском районе в результате падения дерева погибла женщина.

Всего за несколько дней снегопадов в Харьковской области было обесточено 185 воздушных линий электропередачи 6-10 кВ, 71 линия 110 и 35 кВ, было обрушено 447 опор. Были полностью отключены от электричества 2376 трансформаторных подстанций.

К концу дня 3 декабря было обесточено более 400 населенных пунктов области. Последствия стихи устраняли около 80 бригад «Облэнерго». Еще вчера, по данным ГСЧС, полностью обесточенными оставались 16 населенных пунктов, еще 46 - частично. На ликвидацию последствий снегопада потрачено уже более 10 миллионов гривен.

 
9 декабря 2015 г, 11:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 явно службы обеспечения не напрягаются
    09.12.15, 22:27
     

    а по городу нигде дворы не чистили суки кернесовские... сначала снег лежал не проехать не пройти.. а теперь все подтаяло -сракопад.. никто даже песком не сыпит.. выбрали питараса..

  • #2 Толик
    09.12.15, 19:18
     

    Если у человека нет электричества в доме,на кой ляд ему знать,что рядом проходит ЛЭП на которую подали напряжение?Считать надо только жилые дома и объекты соцкультбыта.

  • #1 1
    09.12.15, 12:08
     

    Все неправда

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters