Разбился самолет с Президентом Польши на борту. Лех Качиньский считается погибшим


фото сайта vesti.ru

Сегодня в 10:50 по московскому времени (9:50 по Киеву) в Смоленской области под городом Печерском при заходе на посадку в аэропорт Северный в условиях сильного тумана разбился самолет Ту-154 Президента Польши. На борту самолета находились 96 человек, в том числе Президент Польши Лех Качиньский и его супруга. По предварительным данным, погибли все, кто был на борту

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления СКП РФ по Смоленской области и межрегионального Следственного управления на транспорте. Начаты первоначальные следственные действия, сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин. По его словам, сведения о пострадавших уточняются.

По предварительным данным, Президент Польши Лех Качиньский считается погибшим в результате катастрофы самолета под Смоленском, заявил представитель польских властей в аэропорту Смоленска, передает Reuters.

По уточненным данным, на борту самолета находились 96 человек, 88 из которых входили в состав официальной делегации, в том числе Президент Польши Лех Качиньский с супругой. По данным МЧС России, никто из находившихся на борту самолета не выжил.

По данным польских СМИ, на борту, кроме Леха Качиньского и его супруги Марии, находились глава Центробанка Польши Славомир Скржипек; последний президент Польши в изгнании Рышард Качоровский, министры в канцелярии президента Павел Выпых и Мариуш Хандзлик, генеральный секретарь польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, заместитель главы МИД Польши Анджей Кремер и другие высокопоставленные чиновники.

Президент Польши летел в Смоленск, чтобы посетить мемориал «Катынь». Там сегодня проходят траурные мероприятия в связи с 70-летием расстрела польских офицеров, передает РБК-Украина.

 
10 апреля 2010 г, 11:35 (обновлено в 15:04)
Алина Гузь, Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Андрюха 12.04.10, 17:28
     

    kulinich

    Если уж ты решил писать, то пиши по-русски, ведь на родном-то языке ты писать не умеешь!

  • #27 Jovanni 12.04.10, 14:12
     

    Петя, то, что он был немного "не в себе", я знаю.... так что не удивлена...

  • #26 Петя 12.04.10, 12:51
     

    2 Jovanni.

    Просто Качинского заела гордыня. А это - грех. Если он таки заставил пилотов садиться своим приказом, то вина в произошедшем его.

  • #25 Jovanni 12.04.10, 10:03
     

    Это все понятнор, жалко, все дела.... Но вы когда-нибудь слышали что бы (например) Президент с женой, и вся военная верхушка сели в ОДИН самолет в НОРМАЛЬНОЙ стране??????????????

  • #24 Шалунишко 12.04.10, 09:46
     

    лучше наши бандюковичи, тимошенки, ющенки там были...

    мы б только вздохнули с облегчением от такого счастья...

    а вообще, соболезнования :((((

  • #23 худой 11.04.10, 16:45
     

    Мое мнение- давление на командира корабля со стороны президента ,привело к непоправимому.Четвертый заход на посадку оказался смертельным и это в мирное время.Просто жалко.

  • #22 Хома Брут 11.04.10, 08:25
     

    нечто похожее уже было. В 2008 году, во время известных событий в Грузии, самолет Качиньского из-за плохой погоды вместо Тбилиси приземлился в Азербайджане. Качинский тогда был в ярости, намекая на трусость пилотов и происки Москвы.

  • #21 Феликс 11.04.10, 05:36
     

    Соболезную

  • #20 . 11.04.10, 00:22
     

    "Ту-154 и военный аэродром под Смоленском не приспособлены для посадок в нулевой видимости.

    Попытка несколько раз посадить самолет на один и тот же аэродром в условиях плохой видимости, а скорее всего именно это и происходило под Смоленском, не является обычной процедурой, наоборот, это одна из операций, которые пилоты должны избегать.

    Руководства авиакомпаний заявляют, что когда в аэропорту отсутствуют минимальные условия видимости, самолет должен запросить посадку в другом аэропорту. И при планировании полета, нужно обязательно залить необходимое количество топлива, которого самолету будет достаточно для перелета в запасной аэропорт. И то, что самолет настойчиво несколько раз заходил на посадку может быть признаком определенного давления на пилота, который пытался посадить самолет именно там, чтобы не нарушить повестку дня своих пассажиров. Но это техника, ведущая, почти неизбежно, к катастрофе".

    http://ru.euronews.net/2010/04/10/pilot-error-possible-cause-of-smolensk-disaster/

  • #19 kulinich 10.04.10, 23:04
     

    Лубянка зімаічіла Качиньського, аби путіну не вибачатися у Катині за вбивство чєкістамі десятків тисяч поляків. Всєго-то і дєлов...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters