«Металлист» проиграл «Динамо»

фото сайта metallist.kharkov.ua

Соперника донецкой команде делегировали «Динамо» и «Металлист», выяснявшие отношения на столичном стадионе имени Валерия Лобановского. Дебют матча команды разыграли с переменным преимуществом, но открыли счет харьковчане, которые сыграли в Киеве сильнее, чем в родных стенах

На пятнадцатой минуте Алексей Антонов вывел на ударную позицию Руслана Фомина и тот мощным ударом вогнал мяч в сетку киевских ворот. Этот гол уравнял шансы команд в споре за финальную путевку. Однако, суммарное равновесие сохранялось не долго. Спустя полторы минуты «динамовцы» провели ответный гол. Капитана и голкипера «Металлиста» Александра Горяинова переиграл Клебер. В середине тайма другой бразилец киевской команды Диого Ринкон упал в штрафной харьковчан. Его падение произвело сильное впечатление на арбитра матча Анатолия Жосана и тот указал на «точку».

Удар самого пострадавшего Горяинов парировал, но первым к мячу успел Родригу - 2:1. Вторая половина началась с одиннадцатиметрового в ворота хозяев, которым Жосан наказал Виталия Мандзюка за «фол» против Оньекачи Нвохи. Приговор привел в исполнение Александр Рыкун.

Серия «матчевых» пенальти получила продолжение в концовке игры. Возможность во второй раз в этом матче выйти вперед именно ударом с одиннадцатиметровой отметки Жосан предоставил «динамовцам» на восемьдесят третьей минуте. Диого Ринкон был точен - 3:2. Игра практически сделана. Еще через три минуты хавбек киевлян Олег Гусев забил четвертый мяч и окончательно закрыл «дело» о финальной путевке. 4:2 в пользу «Динамо». Финал Кубка Украины состоится 27 мая в Киеве.

10 мая 2007 г, 17:17