Минфин предлагает отменить 10 налогов

Министерство финансов Украины инициирует отмену 10 видов налогообложения и уменьшение начислений в фонд заработной платы

«Министерство финансов Украины уже подготовило законопроект, но какие именно налоги предлагается отменить, не сообщается.

Минфин также предлагает уменьшить сбор с покупки-продажи валюты от 0,5% до 0,2% и перенести часть отчислений в Пенсионный фонд с юридических лиц на физические (+3%) с обязательным одновременным увеличением заработных плат на соответствующую сумму. При этом начисления в фонд заработной платы на предприятиях уменьшаются на 3,5%, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам налогообложения» предусматривает снижение налоговой нагрузки на фонд оплаты труда, уменьшение налогового давления на экономику, а также отмену лишней отчетности на предприятиях и сокращение объемов работы ГНА относительно администрирования налогов. Кроме того, такое решение будет способствовать легализации заработной платы.

 
10 июня 2008 г, 11:24
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Виктор 10.06.08, 13:33
     

    Коментарий к Гостю!А если из не повышеной зарплаты вычесть 3% то получим (1000-3%=970 грн.) на мой взгляд получить в кошелек 999,1 грн приятней чем 970 грн.???????!!!!!

  • #1 Гость 10.06.08, 13:23
     

    Я только за, если налоги снижают. только арифметика хитрая вырисовывается. Например6 зарплата 1000 грн. Плюс 3% получим 1030 грн. А вот если из "повышенной" на 3% зарплаты снова вычесть 3% то получится 999,10 коп. Проверьте сами (1000+3%)-3%=999,1 ПАРАДОКС?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters