Харьковские машиностроители могут пострадать из-за ухудшения отношений России и Украины

Если отношения России с Украиной в политическом отношении обострятся, концерн «Силовые машины» может пересмотреть условия сотрудничества с украинскими поставщиками турбин, например с харьковским заводом «Турбоатомом»

Такое мнение изданию «Коммерсантъ» высказал высокопоставленный источник в ОАО РАО «ЕЭС России»

«Силовые машины», по данным Коммерсанта, уже начали отказываться от украинской продукции из-за ухудшения российско-украинских отношений. Больше всего могут пострадать машиностроители, объемы поставок продукции которых в Россию лишь за I полугодие составили $2,49 млрд.

«На прошлой неделе у нас начались сложности с поставками продукции в Россию. Наш постоянный заказчик – концерн «Силовые машины» – отказался покупать последнюю партию оборудования стоимостью $35 млн, сославшись на то, что гостаможслужба России на протяжении последнего месяца затягивает растаможивание оборудования, поступающего из Украины. Я уверен, что эти задержки связаны с ухудшением отношений между странами»,– говорит гендиректор ЗАО «Харьковавтоматика» Евгений Кисель.

В пресс-службе «Силовых машин» от комментариев отказываются. Но высокопоставленный источник в ОАО РАО «ЕЭС России» заявил: если отношения с Украиной в политическом отношении обострятся, компания может пересмотреть условия сотрудничества с украинскими поставщиками турбин, например с «Турбоатомом».

 
10 сентября 2008 г, 10:32
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters