План по ремонту харьковских дорог выполнен более чем на 92%

Харьковские дороги готовят к Евро-2012. В мэрии уверяют: транспортная схема города соответствует всем требованиям УЕФА. В плане учтены дороги на въезде и выезде из города

В частности, проспекты 50-летия СССР, Гагарина и Московский, а также Белгородское и Салтовское шоссе, дороги центральной части города – Сумская, Пушкинская, Рымарская. Также в транспортной схеме значится и дорожная сеть между объектами инфраструктуры – аэропорт, стадион, фан-зоны, гостиницы, медучреждения (ул. Конева, Жилярди, Шевченко, Динамовская, Тринклера, Скрипника, Красноармейская, пр. Героев Сталинграда). Сюда же входят и дороги вокруг стадиона «Металлист» (ул. Державинская, Плехановская, Полевая, Храмовая, Тарасовская, Кремлевская, Безымянная, пер. Власовский, Сапельника и др.).

В горисполкоме говорят: часть путей уже отремонтирована, местами - еще ведутся работы.

Транспортную систему города, рассказывает и.о. директора Департамента дорожного хозяйства и капитального строительства Евгений Гриневич, защитили в Киеве. По его словам, эксперты УЕФА приезжали в Харьков и остались довольны увиденным.

Из госбюджета в ближайшее время должны прийти 15 млн. гривен. Планы по ремонту и реконструкции городских дорог рассчитаны и на следующие два года, отмечает Гриневич. И добавляет: «Мы все-таки считаем, что мы не должны сконцентрироваться только на этих дорогах, есть дороги внутриквартальные, есть дороги, где асфальта не видели. Будем работать и в тех районах города, где есть жалобы».

На сегодняшний день, текущий ремонт дорог и мостов Харькова выполнен более чем на 92%, а реконструкция внутриквартальных дорог и тротуаров – на 65%. Сейчас работы ведутся на улице Героев Труда, проспекту 50-летия ВЛКСМ и Салтовскому шоссе. Гриневич рассказывает: подходят к финалу ремонтные работы на улицах Шевченко и Жилярди. Выполнены капитальные ремонт проспектов Правды и Победы.

 
10 сентября 2009 г, 15:14 (обновлено в 15:29)
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Гражданин 10.09.09, 18:54
     

    А это не тот-ли Гриневич, которого в своё время увольняли за несоответствие должности?А как-же он опять всплыл?

  • #1 гость 10.09.09, 17:35
     

    Маргарита возьмите интервью у Гриневича непосредственно на мосту с Алексеевки в сторону Песочина. Ему как пособие надо перечитать ( а если не читал ) труды Ильфа и Петрова . О том как инженер Треухов строил трамвайную остановку и что у загубило живое дело. Или как Манилов строил мосты выбивая пепел из табакерки на подоконник думая что это опоры моста.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters