На Харьковщине наладили производство топлива из соломы


фото сайта gizmod.ru

На одном из предприятий Великобурлукского района установили оборудование по изготовлению альтернативного вида топлива из соломы. Оно дешевле угля примерно в полтора раза

Оборудование, произведенное фирмой «Форез», работает с августа этого года. Мощность производственной линии составляет 500 кг исходной продукции за час. На установке работают 6 человек в две смены (по три рабочих). За сутки выпускается 8 тонн брикетов.

Как говорят производители, качество произведенного альтернативного топлива намного лучше угля. Кроме того, эти брикеты дешевле - если тонна угля стоит 800 гривен, то тонна брикетов обойдется в 450-500 гривен, передает сайт ХОГА.

Губернатор Харьковщины отметил, что если этот «пилотный» проект пройдет успешно, такую практику будут начинать и в других районах Харьковщины.

 
10 сентября 2009 г, 17:26
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 555 11.09.09, 19:33
     

    а почему не указали количества тепла при сжигании?

  • #1 Коссантин 10.09.09, 19:17
     

    А из мусора смогёте?. Я даже покажу где его много! : )

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters