Кабельные сети в харьковских домах предлагают прокладывать по концепции «Одного стояка»

Сегодня в Харьковском горисполкоме состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам кабельных телекоммуникационных сетей. Участникам заседания была предложена к рассмотрению новая концепция размещения кабельных телекоммуникационных сетей в домах коммунальной формы собственности, которая получила название концепции «Одного стояка»

Чтобы создать безопасные условия для простого и быстрого легального подключения абонентов к услугам провайдеров, в домах коммунальной формы собственности планируется построить новые унифицированные каналы для прокладки кабелей. Это также поможет улучшить конкурентную среду. Место в этих каналах будет предоставляться провайдерам в аренду, передает сайт горсовета.

Как отметил сопредседатель рабочей группы, директор КП «Жилкомсервис» Александр Яковлев, эта концепция не является догмой, а информацией для размышления: «На каждой последующей встрече мы будем обсуждать ваши идеи, которые в конечном итоге должны вылиться в один документ, одобренный всеми провайдерами. Этот документ будет регулировать порядок проведения работ в домах коммунальной формы собственности, а также порядок взаимоотношений между балансодержателем домов и фирмами-провайдерами».

 
10 сентября 2009 г, 18:05
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Бывалый 14.09.09, 13:30
     

    Притекс и Воля! умирайте скорее!

  • #9 ххх 12.09.09, 11:44
     

    В настоящий момент провайдеры заключают договора с Жилкомсервисом и платят ему немалые деньги - 0,6 грн с каждого потенциального абонента в месяц (то есть если в доме сто квартир, то в месяц платится 60 грн с этого дома - вне зависимости от того, сколько у провайдера подключено там абонентов). Это и цену услуги значительно поднимает и на конкурентные условия влияет - например Укртелеком не платит, а предоставляет те же услуги - интернет, телефонию и, вот телевидение запускает в тестовом режиме.

  • #8 ххх 12.09.09, 11:37
     

    перед тем, как строить сеть провайдер должен получить в горисполкоме "задание на проектирование", в котором отмечаются требования к строительству сети. Потом, с учетом своих птребностей и этого задания, провайдер делает проект, который согласовывается с горисполкомом. Потом строится сеть и специальная комиссия, в которой есть и представители горисплкома разрешает эксплуатацию этой сети. Проблема в том, что задание на проектирование получить нереально. Поэтому провайдер ждет, сколько может, а потом начинает строить как душе угодно. Из-за того, что эта ситуация сильно зпущена и образовался скандал.

  • #7 Ы 11.09.09, 16:50
     

    Притекс гавно!

  • #6 ооо 11.09.09, 10:42
     

    Было-бы не плохо, если уберут шнурки развешанные по стенам домов.Из-за этого куча проблем и с соседями и с целостностью кабеля.

  • #5 barcas 10.09.09, 21:22
     

    Очередная выкачка бабла.

  • #4 Julis 10.09.09, 20:59
     

    Войнушки кабельщиков уже до горисполкома дошли))) Именно этого и добивались))) А коммунальщики уже давно должны были бы понять как можно с провайдеров бабло рубить!

  • #3 akirich 10.09.09, 20:30
     

    ooo? как раз на них в первую очередь, с них и пошло.

  • #2 Коссантин 10.09.09, 19:24
     

    А в квартиру как будут вести, всё также - прибивать гвоздиками к бетону? : ))

  • #1 ооо 10.09.09, 18:38
     

    Хотелось-бы узнать, на и-нет кабеля это так-же распространяется?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters