На Левобережье ищут пути сохранить Северский Донец

В городе Славянск Донецкой области состоялась научно-практическая конференция «День Северского Донца-2009». Как сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Зверев, это уже третья акция, направленная на сохранение самой большой реки Левобережья

Река течет по территории Харьковской, Донецкой и Луганской областей Украины, Белгородской и Ростовской – России. Длина Северского Донца в пределах Харьковской области составляет 380 км (из общих 1053).

Каждая область дает свой «вклад» в реку в виде загрязнений. На Слобожанщине это влияние реки Уды, которая впадает в Донец и формируется преимущественно за счет обратных вод комплексов биологической очистки, промышленных предприятий Харькова и области, пишет сайт ХОГА.

«Проблема сохранения водных ресурсов для Слобожанщины, которая занимает предпоследнее место на Украине по обеспеченности водными ресурсами, стоит очень остро. И уже который год Харьковское региональное управление водных ресурсов при поддержке облгосадминистрации достойно справляется с этим непростым заданием», – отметил Виктор Зверев.

В нынешней акции приняло участие около 300 человек, что больше, чем в прошлом году. В состав областной делегации вошло более 60 человек, среди которых начальник Управления водных ресурсов Александр Шестаков, генеральный директор КП «Харьковкоммуночиствод» Иван Коринько, председатели Дергачевской и Лозовской райгосадминистрации Владимир Кацуба и Сергей Зеленский, научные работники и представители общественных организаций по охране природы.

 
10 сентября 2009 г, 18:45
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters