Президент запретил Тимошенко брать кредиты под госгарантии - лимит исчерпан

Президент Виктор Ющенко подписал указ, которым остановил действие сразу четырех постановлений Кабмина относительно привлечения иностранных кредитов под государственные гарантии

Ранее Кабмин разрешил взять кредиты государственному предприятию «Укрмедпостач» - один на сумму до 500 млн. евро, второй – до 85 млн. евро; НАК «Украгролизинг» - на сумму не более 100 млн. долларов США, и государственному предприятию «Укрвакцина» - на суму до 800 млн. евро. Все эти кредиты должны были браться под гарантии государства Украина. Президент Виктор Ющенко сомневается в конституционности этих привлечений и остановил действие постановлений своим указом. С соответствующим запросом он обратился и в Конституционный суд.

Ющенко ссылается на закон «О Государственном бюджете Украины на 2009 год»,, которым установлен предельный объем государственных гарантий под кредитование - не более 37 миллиардов гривен. Правительство уже выдало госгарантий по кредитам на 35,5 миллиардов гривен. А остановленные Ющенко постановления КМУ должны были увеличить обязательства Украины относительно предоставления государственных гарантий почти в полтора раза.

 
10 октября 2009 г, 12:22
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Люся 12.10.09, 11:14
     

    2 Wera

    Вот скажите, а вы даете разрешение вашему соседу взять кредит у приятеля из соседнего дома под то, что отдавать его будет совершенно третий сосед. Ну, или вы. Т.е., кредит соседу, деньги возвращаете вы. Нет, не хотите так?

  • #9 . 12.10.09, 08:32
     

    Вера ты дебилка?

    чем отдавать кредиты будем - натурой?

  • #8 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 11.10.09, 10:51
     

    FOR ВЕЭРА

    Причем здесь холодильник. Я стиралку брал в кредит как раз перед кризисом. Пока его небыло платил исправно, как подкосило, отдавать стало очень тяжело и стиралке был уже не рад. так она стоила всего 3500, а здесь речь идет о миллионах долларов и гарантии государства.

    Украина государство нищее и своих денег не имеет,а "укрмед постача" такую сумму будет отдавать веками если вообще отдаст.

    В кредит живут те, кто может его отдать без ущерба для своего бюджета.

  • #7 Критик 11.10.09, 10:26
     

    Вера писала" " Ты когда нибудь кредит брал? А холодильник в кредит не покупал, телевизор, мебель? Ющ может и нет, а весь мир живет по кредитам и все живут лучше, чем Вы и я. Так, в чем же дело?".

    Не расписывайся за ВЕСЬ мир. Мир живет по разному. А вот "третий" мир (знаешь о таком?) за 30 лет взял у "первого" мира в долг 1 трлн. долл. Отдал уже 2 трлн. и остался еще должен еще 2 трлн.

    А как живут скажем в Бангладеш, знаешь? Съезди посмотри если тебе информации не хватает. А там и поговорим о кредитах.

  • #6 абромович 11.10.09, 09:06
     

    юле не указ

  • #5 1 10.10.09, 23:00
     

    Юля + Вера= ИДИОТКИ!

  • #4 Предприниматель 10.10.09, 21:29
     

    Вот именно ..идиотов,которые только берут в долг,а чем отдавать будут думать целые поколения.Какие могут быть гарантии у этого государства,если оно практически БАНКРОТ?

  • #3 гор 10.10.09, 19:35
     

    #2 Wera сегодня, 19:06

    Не воспринимайте идиотов всерьёз !

  • #2 Wera 10.10.09, 19:06
     

    Идиот! Ты когда нибудь кредит брал? А холодильник в кредит не покупал, телевизор, мебель? Ющ может и нет, а весь мир живет по кредитам и все живут лучше, чем Вы и я. Так, в чем же дело?

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 10.10.09, 16:07
     

    Запретил тимошенко.

    Интересно, что юля теперь скажет? или на хер пошлет. Президент ей же не указ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters