Контрактникам увеличили срок службы в армии

Согласно новому закону, срок службы по новым контрактам зависит от категории военнослужащих и их выслуги лет. Документ позволяет уменьшить преждевременный отток квалифицированных офицеров

Накануне Президент подписал Закон «О внесении изменений в закон Украины «О воинской обязанности и военной службе» (относительно продолжения военной службы по новому контракту)».

По данным информационного управления парламента, пишет ТСН, согласно принятому закону, «срок военной службы может быть продлен по новому контракту до достижения предельного возраста пребывания на военной службе: для военнослужащих, проходящих военную службу на должностях рядового состава, - на 3 года; для военнослужащих, проходящих военную службу на должностях сержантского и старшинского состава, - на 5 лет, для лиц офицерского состава - на срок от 5 до 10 лет».

Для лиц офицерского состава, имеющих право на пенсию за выслугу лет, по их желанию срок прохождения военной службы по новому контракту может быть продлен на 2-10 лет, но «не более чем до достижения предельного возраста пребывания на военной службе».

Одновременно, в связи с принятием закона «О судоустройстве и статусе судей», которым ликвидированы военные суды, предполагается внести соответствующие изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе». А также признать утратившим силу постановление Президиума Верховной Рады Украины «О воинском звании судей военной коллегии Верховного Суда Украины» от 21 февраля 1994 года № 3966-XII.

 
10 ноября 2011 г, 10:07
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 jkmuf 11.11.11, 14:48
     

    Мая. От кого защищать? От своего населения или от депутатов?

    Украину можно уже сейчас захватить голыми руками без применения силы, кому мы нужны ! А для того, чтобы воевать в войсках НАТО и подобных, пусть желающие проходят подготовку в богатых европейских странах, а потом там же получают пенсии и льготы, и это будет справедливо.

    А профессия защищать РОДИНУ - это было, гогда была РОДИНА-МАТЬ, т.е. СССР, а сейчас даже государства, как такового, уже нет - есть сборище уголовников и бандюков и тот, кто хочет защищать их - на здоровье, но не за наш счет. Хватит депутатских зарплат , пособий и пенсий.

  • #3 Мая 11.11.11, 12:40
     

    Это профессия такая РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ ,военные всегда были на страже мира своих граждан,и лучше содержать свою армию ,чем чужую.А на службе они возмужают,станут сильнее,крепче,выносливее,и совершенно по другому относятся к жизни.А вот МВД совсем себя не оправдывает,да и 300 тыс. для Украины - и пять бюджетов - не достаточно будет.

  • #2 Владимир Николаевич 11.11.11, 11:40
     

    jkmuf, воооот! и зачем молодых пацанов всех без исключения призывать на службу? каждый должен заниматься своим делом. И будущий врач, учитель зачем должны терять время на службу в армии? Лучше они это время будут развиваться в своей профессии...

  • #1 jkmuf 10.11.11, 13:43
     

    а для чего нам вообще нужна армия?Кто на нас нападает? для чего мы содержим несчетное количество генералов и иже с ними с огромными зарплатами и пенсиями, военные училища, выпускающие каждый год новых бездельников!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters