Процедуры по оформлению земельных вопросов упростят

Госземагентство разработало законопроект по сокращению сроков отвода земельных участков для градостроительных нужд. Принятие этого закона позволит сократить в 2-3 раза каждый из этапов оформления земельного участка

Максимальный срок оформления указанной документации по землеустройству не будет превышать 30 дней с момента заключения договора.

Как сообщает пресс-служба ведомства, технологически сам процесс проведения комплекса землеустроительных работ и составление проекта землеустройства не является сложным и трудоемким. Однако люди ждут решения длительное время из-за проблемы согласования землеустроительной документации соответствующими органами исполнительной власти и местного самоуправления. В большинстве районов комиссии по согласованию не работают по принципу «единого окна», - отмечают в Госземагентстве.

В 2011 году Госземагентство пересмотрело перечень работ, подлежащих лицензированию. Вместо 31-го сейчас лицензируется только 2 вида - землеустроительные и землеоценочные работы. Кроме того, начались работы по третьему виду - выдача лицензий на проведение земельных торгов, сообщает ЛІГА.net.

При выдаче и переоформлении соответствующих лицензий введен принцип «единого окна».

 
10 ноября 2011 г, 10:59
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 jkmuf 11.11.11, 14:51
     

    Сколько можно писать об этом, если воз и ныне там! Посадите Гармашей и Степичева, усильте наказание за взятки ( срок от 15 до 25 лет)и невовремя выданные документы ( срок от 10 до 20 лет)- и все, проблема решена навсегда.

  • #1 Маринин 11.11.11, 00:49
     

    Как доила и вымогала у простых людей несусветные сумы банда Андрея Степичева и Дениски Гармаша так и вымогает до сих пор! А про чушь писать - пусто!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters