Суд вынес постановление об аресте экс-майора Мельниченко

В Генпрокуратуре Украины подтвердили информацию о том, что Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об аресте экс-майора Государственной охраны Николая Мельниченко в связи с уклонением от следствия

«18 октября 2011 года Шевченковским районным судом вынесено постановление об избрании в отношении Н.Мельниченко меры пресечения в виде содержания под стражей», - сказал УНИАНу руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

В постановлении суда говорится о том, что в случае задержания Н.Мельниченко его должны не позднее чем через 48 часов доставить в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Говоря о причинах вынесения судом такого постановления, Ю.Бойченко сказал: «Это сделано в связи с тем, что Н.Мельниченко находится в международном розыске, уклоняется от следствия и препятствует установлению истины по делу».

Он также напомнил, что после отмены 23 июня Печерским судом постановления от 2005 года о прекращении уголовного дела против Н.Мельниченко Апелляционный суд Киева согласился с этим решением, дело поступило в СБУ и досудебное следствие возобновили. Его местонахождение оставалось неустановленным, и 23 сентября его объявили в розыск. 14 октября - в международный розыск.

По словам Ю.Бойченко, дважды Н.Мельниченко пытался пересечь границу. При этом были составлены соответствующие протоколы, на которых он лично расписался, и ему вручили второй экземпляр. То есть, как пояснил руководитель пресс-службы, Н.Мельниченко был уведомлен о том, что ему запрещен выезд за пределы Украины.

 
10 ноября 2011 г, 11:14
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 jkmuf 11.11.11, 14:54
     

    #6 Петюня

    Да потому, что в данной ситуации это выгодно руководству страны, потому что, наверное, они сами такие же

  • #18 Мая 11.11.11, 12:34
     

    А как же Кучма ,толкут воду в ступе десятилетиями ,ищут крайнего.

  • #17 начальник райотдела 10.11.11, 15:45
     

    "Пусть я жизофреник, но я буду говорить правду, которая формируется в моей голове." - Панас, фишка в том, что в голове шизофреника не может сформироваться правда. Именно потому, что шизик - больной на голову человек, которого преследуют галюцинации и мания величия

  • #16 1 10.11.11, 15:27
     

    Новый глава Министерства внутренних дел Виталий Захарченко готовит ряд кадровых изменений в структуре главка МВД.

    Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в силовых структурах.

    По информации источника, заявления об отставке уже написали первый заместитель министра Сергей Попков и заместитель министра Сергей Черных.

    Кроме того, Захарченко якобы намерен сменить начальника департамента внутренней безопасности Александра Мечетного.

    Кто займет освободившиеся кресла в том случае, если отставки произойдут, пока до конца не ясно.

  • #15 331429992220001119923123123123 10.11.11, 15:16
     

    Мде, давно пора)

  • #14 1 10.11.11, 15:16
     

    Пусть я жизофреник, но я буду говорить правду, которая формируется в моей голове.

    Мой мир - мои правила.

  • #13 1 10.11.11, 14:52
     

    Украине выбирать не приходится. Цена на газ с января, с учетом скидки, будет 465 долл. за 1000 куб.м Это полный крах экономики, а далее гражданская война, развал Украины и потеря суверенитета. Народ желает мирного решения вопроса. А такие отбросы как ты, привыкли думать только об анале и менетах.

    "Каждому - свое"

  • #12 пацанчег с ХТЗ 10.11.11, 14:45
     

    Муха опять несет чушь. :)

    "Украина и Россия приступили к техническому оформлению и реализации договоренностей относительно урегулирования разногласий между сторонами в «газовых» вопросах.

    Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Бойко журналистам в Киеве 10 ноября."

    Это Бойко сообщил о том, что россияне определились в какой позе Медвепут будет драть даунецких уголовникофф.

  • #11 1 10.11.11, 14:38
     

    #9Патрыот

    Юрий Федорович Кравченко был уволен с поста главы МВД в марте 2001 года. Надо быть отпетым негодяем, чтобы распространять о нем такие гадости. Кравченко был высочайшего уровня профи и если бы Кучма не был подельников жидовской мафии, то ни какого Майдана и оранжевого переворота бы не было.

  • #10 1 10.11.11, 14:18
     

    Украина и Россия приступили к техническому оформлению и реализации договоренностей относительно урегулирования разногласий между сторонами в «газовых» вопросах.

    Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Бойко журналистам в Киеве 10 ноября.

    «По всем принципиальным вопросам, которые обсуждались, мы подводим техническое оформление и реализацию этих договоренностей», - сказал он.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters