Азаров собрался реформировать СЭС

Кабинет Министров намерен реструктуризировать государственную санитарно-эпидемиологическую службу и сократить численность ее сотрудников вдвое

Об этом премьер Николай Азаров заявил сегодня на встрече с представителями общественных организаций в сфере охраны здоровья, сообщает Интерфакс-Украина.

«Сейчас на службе 53 тысячи человек, оказывающих давление на наших предпринимателей и бизнес. Мы приняли решение сократить это количество вдвое и серьезно реструктуризировать эту службу» - сказал премьер.

По мнению Азарова, эта служба была нужна, когда все было государственным, а сейчас, когда государство не имеет отношения к изготовлению продуктов питания, а за качество изготовленной продукции отвечает сам производитель, функции этой службы теряют смысл.

«Это целая армия, которая выполняет ту работу, которая не нужна государству», - отметил премьер.

По его словам, в сфере деятельности Госсанэпидслужбы нужно оставить задание по контролю за эпидемиологической ситуацией в стране и недопущению эпидемий.

 
10 ноября 2011 г, 17:11
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 lorcha 17.11.12, 18:44
     

    очень правильное решение. эта структура вовсе не нужна!

  • #10 lorcha 17.11.12, 18:42
     

    очень правильное решение

  • #9 sovok 13.11.11, 21:48
     

    а как же сэс которая исследует все блюда нашего правительства? ее тоже разгонят? думаю о ней речь не идет.значит для азарова надо контролировть продукты а для населения не надо???

  • #8 jkmuf 11.11.11, 11:11
     

    СЭС -это хоть какая-то проверка детских садов, школ, больниц. Это очень серьезная организация. И при наших бесконечных эпидемиях то педикулеза, то туберкулеза, то СПИДа -она нужна. Может быть и надо сократить количество служащих СЭС, но убрать ее вовсе - полный абсурд. Даже фашисты придавали большое значение чистоте. Тогда уж сократить депутатов сам Бог велел - вот от них точно никакого толку, дармоеды.

  • #7 Ё-ма-Ё 11.11.11, 08:49
     

    "...оказывающих давление на наших предпринимателей и бизнес" т.е. СЭС стала неугодна Азарову и Ко!

    "По мнению Азарова, эта служба была нужна, когда все было государственным, а сейчас, когда государство не имеет отношения к ХХХ, а за YYY отвечает сам ZZZ, функции этой службы теряют смысл." Ну а эта фраза так вообще универсальна и может применяться к любой государственной службе, в том числе и к милиции, и к налоговой и собственно к самому государству!

  • #6 вопросик 11.11.11, 07:44
     

    А кто нам , есои СЭС разгонят, скажет - что можно жрать, а что нельзя? СЭС, кстати, не только с торгошами воюет. Это - очень сенрьезная организация. Не дай Бог понадобится в деле. О подробносттях юебилам говоритть нефиг

  • #5 LORIK 10.11.11, 20:17
     

    Самая ненужная контора, КОТОРУЮ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИДУМАТЬ, хоть что-то путнее Азаров сделает, если дадут ему сделать. Разногнать дармоедов и взяточников скорее!!!

  • #4 Пирогов 10.11.11, 18:20
     

    Та разогнать эту контору полностью! Вона отравились люди в ресторане, сильно им помогла СЭС? Она ведь должна была недопустить такого безобразия.

  • #3 Ибрагим 10.11.11, 18:13
     

    #2 nela,

    > Вопрос, а де имеет?

    К ментуре и налоговой имеет...

  • #2 nela 10.11.11, 17:45
     

    "а сейчас, когда государство не имеет отношения к изготовлению продуктов питания, а за качество изготовленной продукции отвечает сам производитель, функции этой службы теряют смысл". А кто тогда будет проверять производителя, типа тихо сам с собою? СЭС тоже иногда закрывала глазки на нарушения. Но не всегда. А сейчас Азаров будет кушать то , шо производит производитель наш? А к чему имеет отношение государство? К питанию - не имеет, к ЖКХ - не имеет, к транспорту - почти имеет, к медицине - итого меньше? Вопрос, а де имеет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters