Волейбольный Кубок Украины остался у «Локомотива»

Во дворце спорта «Локомотив» завершился финальный турнир четырех Кубка Украины по волейболу. В нем сошлись лидеры розыгрыша Суперлиги, два «Локомотива» — харьковский и киевский, а также «Импексагроспорт» (Черкассы) и «Юракадемия» из Харькова

В первый день финала железнодорожное дерби завершилось в пользу действующих чемпионов страны. Причем победа команде Юрия Филиппова досталась на удивление легко — в трех сетах. Из другой пары победителем вышла «Юракадемия», обыгравшая черкасских волейболистов, с которыми в должности тренера работает бывший наставник «юристов» Владимир Карнаух. Во второй день первыми определились обладатели третьего места. В матче «Импексагроспорт» — «Локомотив» (Киев) во всех пяти партиях шла бескомпромиссная борьба, но в решающем сете больше повезло черкасчанам — 3:2 в их пользу. Первая партия решающей игры, превратившейся в харьковское дерби, осталась за «Локомотивом» — 25:16. Во втором игровом отрезке попеременно лидировали оба соперника, но и здесь в концовке номинальные хозяева вырвали устраивающий их результат — 25:23. В середине третьей партии показалось, что продолжение поединка следует — ко второму техническому перерыву «Юракадемия» вела - 16:13. Но волейболисты Южной собрались с силами и переломили ход сета. 25:21, 3:0 по партиям, и харьковский «Локомотив» в пятый раз стал обладателем национального кубка.