Замминистра соцполитики Украины рассказал о назначении субсидий, выплатах пенсий и пособий

Матери-одиночки смогут получить пособие за январь в большем размере, но позже. Перерасчет произведут в течение 3 месяцев. Как известно, размер государственной помощи этой социальной категории с начала 2016 года был увеличен. Однако выплаты пока задерживаются

Просмотр видео

Пенсии финансируют без задержек, другие социальные выплаты - тоже, заявил замминистра соцполитики Украины Виталий Мущинин. Исключение - пособие матерям-одиночкам. С начала года его размер увеличен и составляет 100% прожиточного минимума на ребенка. Однако, изменения приняты в последние дни прошлого года, а процедуру начисления по новому порядку отработать не успели.

Виталий Мущинин
замминистра соцполитики Украины
Можуть звертатися до управління соцзахисту на протязі 3 місяців з початку року. Тобто, навіть якщо мама одинока звернеться в березні, ми все рівно нарахуємо допомогу за 3 місяці – січень, лютий та березень. Тобто, ми даємо такий перехідний період

Продолжают обращаться за помощью в управления социальной защиты Харьковского региона и временно перемещенные лица из Донбасса. Как рассказал замминистра, каждую неделю в области становится на 1 тысячу переселенцев больше - официально зарегистрированы 212,5 тысяч человек. 23 тысячи семей - получают адресную помощь для компенсации расходов на проживание. При этом, управления социальной защиты не прекращают бороться с так называемыми «пенсионными туристами».

Виталий Мущинин
замминистра соцполитики Украины
Сьогодні виникають випадки, коли штампують довідки з адресою управлінь соціального захисту, наприклад, де людина проживати не може. Або штампують довідки з адресою за якій проживають 10-15-20 сімей

Каждая третья украинская семья сегодня получает коммунальные субсидии. В Харьковской области таким правом воспользовались 359 тысяч семей. В среднем, они тратят на оплату жилищных услуг не более 7% ежемесячного дохода. Согласно новым правилам, ограничением для оформления помощи является только покупка в сумме от 50 тысяч гривен. Если семья намеренно это скроет, субсидию заставят вернуть в двойном размере.

Юрий Шпарага
директор областного департамента соцзащиты
Субсидію можна оформити дуже швидко, тому люди користуються цим правом. Вже профінансовано на сьогодні комунальним закладам 1 мільярд 376 мільйонів 100 тисяч - цифра дуже суттєва

Нерешенным пока остается вопрос компенсации льготного проезда в транспорте. Субвенция на эти цели в текущем году в госбюджет не заложена.

Виталий Мущинин
замминистра соцполитики Украины
Ми маємо повернутися до фінансування пільгового проїзду за рахунок держбюджету, про це ми написали Арсенію Яценюку. І було дано доручення Мінфіну, вирішити це питання - внесення змін до держбюджету

Нет в текущем году и госфинансирования на санаторно-курортное лечение инвалидов. Поэтому принята областная программа. В первом квартале должны быть выделены первые 3 миллиона на оздоровление таких граждан.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове с визитом замминистра соцполитики Украины
 
 
11 февраля 2016 г, 15:46
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 декоммунизатор
    11.02.16, 21:53
     

    Фото дня: Тем временем в "процветающей" ДЫРе

    Процветающая ДЫРа и неизменный элемент этого самого процветания... Машина времени прямо какая-то, а не нородная рэспублика. Или как там они орали, хватит кормить бандеровцев? Ну-ну... :)))))))))))))))))))))))))))

    +

    http://zloy-odessit.livejournal.com/1662240.html

  • #9 Толик
    11.02.16, 18:27
     

    А Харьков- полигон для испытаний всех нововведений правительства и местной власти.Так оплата за отопление с учетом внешней температуры наружного воздуха была в январе проведена только в Харькове,в других городах это пока не применяют,хотят на примере Харькова посмотреть,что же будет.И тут удивляет,почему базовую температуру наружного воздуха приняли в (-1) градус Цельсия,по советским СНИП-ам всегда была температура в (-1.5) градуса Цельсия.Да и методика расчета среднемесячной температуры в январе непонятна,должна была быть в (-6) градусов,а не (-7).ХТС ставит эксперименты на людях.

  • #8 мммммммммммм
    11.02.16, 18:00
     

    Почему учителя Ленинского (Холодногорского) района не получили индексацию за прошлый год? С боем отбили за 4 месяца и все... Ведь остальные районы получили все!!!

  • #7 ....
    11.02.16, 17:16
     

    А у нас одной женщине год не дают при этом пенсия 1200 гр. Требуют в собесе взятку

  • #6 точно!
    11.02.16, 17:04
     

    #4 Banderlog., так делить-то нечего. Нет никакого пирога уже, распилили весь бывший "совковый" пирог. Правительство живет как наркоман (от дозы до дозы) кредитов МВФ.

    От транша до транша. Малейшая остановка со стороны МВФ и у наркомана (страны по имени Украина) начинается дикая ломка.

  • #5 Z
    11.02.16, 16:57
     

    В московском районе субсидии никому еще не выдали, только старые продлили, зато везде трындят, что выдают и все ок, пфф

  • #4 Banderlog.
    11.02.16, 16:54
     

    Это что мы опять в социализм?Опять делёж пирога ,опять чиновники возле него и опять поголовная нищета.А может хватит господа,нас с этим в Европу не пустят!

  • #3 Толик
    11.02.16, 16:25
     

    Только напечатать!

  • #2 это фантастика
    11.02.16, 16:07
     

    #1 Толик, не будет ни первого, ни второго.

    Чтобы государство что-то могло оплачивать, оно должно на это где-то взять деньги.

    МВФ уже проявляет недовольство.

    Откуда брать деньги ?

  • #1 Толик
    11.02.16, 16:02
     

    Скоро государство будет оплачивать 95 % коммунальных платежей через систему назначения субсидий для 100 % граждан Украины,то есть опять вернемся к социализму,когда даже получавший минимальную зарплату работник (а безработицы не было) мог оплатить квартиру и коммунальные услуги,тратя на это максимум 10-12 % процентов своего дохода или все таки государство наконец поднимет зарплаты и пенсии до уровня,когда люди сами смогут все оплатить.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters