Три мифа про субсидии

Во время визита в Харьков замминистра соцполитики Виталий Мущинин развенчал три самых популярных мифа о субсидиях

«В Министерство социальной политики поступает много обращений по поводу того, что якобы людям могут отказать в назначении субсидии при наличии задолженности за коммунальные услуги. Это - миф. Никаким порядком такое не предусмотрено. Люди, которые имеют задолженность за жилищно-коммунальные услуги, могут оформить жилищную субсидию», - подчеркнул заместитель министра социальной политики во время пресс-конференции 11 февраля, сообщается на сайте ХОГА.

Также Виталий Мущинин назвал неправдивой информацию о том, что после оформления субсидий хозяева квартиры не смогут подарить ее или продать.

«Третий миф – самый главный. Миф о том, что жилищные субсидии – это программа для бедных. Жилищные субсидии – это не помощь, мы не даем деньги гражданам, чтобы они оплачивали коммунальные услуги, мы сегодня даем гражданам возможность экономить свои доходы, то есть платить только ту стоимость коммунальных услуг, которую позволяет семейный бюджет. Это европейский подход», - отметил замминистра соцполитики.

Он уточнил, что в данный момент программой жилищных субсидий в Украине уже охвачено почти 5,6 млн семей. По информации директора Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрия Шпараги, в Харьковской области субсидии уже назначены 359 тысячам граждан.

«И на сегодня в работе находится 371 тысяча дел на оформление субсидий. Люди продолжают оформлять субсидии, потому что это стало просто сделать», - подчеркнул Юрий Шпарага.


 
11 февраля 2016 г, 15:27
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Фанат
    12.02.16, 13:07
     

    Тариф в январе за 20, потому что были морозы, если на доме нет счетчика. А их, похоже, снимают.

  • #6 lechaim
    11.02.16, 21:15
     

    когда уже продуктовые карточки введут как в америке?

  • #5 Толик
    11.02.16, 18:34
     

    Субсидия реально назначается не гражданам,а коммунальным предприятиям.Ну если не назначить субсидию,то граждане не смогут платить и коммунальное предприятие просто обанкротится.Вот и защищают таким образом коммунальные предприятия от окончательного развала.А потому и с выплатой даже назначенной субсидии не спешат,вдруг граждане таки будут платить полностью сами,что бы за долг в 10 000 гривен из квартиры не выселили.Вот и экономят на выплатах.

  • #4 мммммммммммм
    11.02.16, 18:02
     

    #3 мая, ха) мы подали в мае, а насчитали только в ноябре!!!!!!!!!

  • #3 мая
    11.02.16, 17:21
     

    С октября месяца не могут посчитать размер субсидии - надо звонить на горячую линию

  • #2 Banderlog.
    11.02.16, 16:47
     

    25 лет субсидий не выдержит не один народ, кроме терпеливого украинского.Зачем эта новая волна субсидий, чиновник замалчивает и не отвечает конкретно на какие слои населения она рассчитана и как ещё долго будет продолжаться.По моему это очередная авантюра чиновничьей верхушки власти,которая живёт в другом экономическом положении.Ведь с повышением тарифов выросли цены на всё,а это субсидия не учитывает.

  • #1 Толик
    11.02.16, 15:53
     

    Интересно,как будут платить за отопление за январь месяц 2016 года те,кто получает субсидию.Базовое значение за январь(по тарифу 16.42 гривен)-589 сутко-градусов,а реальное значение при принятой средней температуре( -7 )градусов в январе -775 сутко-градусов.Коэффициент температуры наружного воздуха Кi =775/589=1.314.Поэтому тариф за отопление в январе составит 16.42*1.314=21.61 гривен за квадратный метр отапливаемой площади.Если будет сильный мороз и температура наружного воздуха составит в среднем (-15) градусов,то за такой месяц надо будет заплатить по двойному тарифу,то есть как за два месяца сразу,т.е. может получиться что по отоплению зима будет 10 месяцев.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters