Харьков становится чище. Жители города, чиновники и депутаты вышли на всеукраинский субботник


МГ «Объектив»

В борьбе за чистоту сегодня, в День окружающей среды, на улицы города и области вышли тысячи людей с граблями и лопатами. Приобщиться ко всеукраинскому субботнику по традиции решили работники спецслужб, депутаты, чиновники областной и городской администраций. Кто-то перекапывал клумбы и подметал улицы, кто-то сеял пшеницу и белил деревья, а кто-то даже рисовал граффити

Просмотр видео

Журавлевский гидропарк – одно из мест, где мусору объявлена война. Депутаты горсовета решили за метлы не браться, смеются: мести – женская обязанность. Моментально освоили лопаты и единогласно, как на сессии, взялись вскапывать клумбу.

Максим Мусеев
депутат горсовета
У моих бабушки с дедушкой есть дачный участок, на котором каждую весну мы наводим порядок, поэтому такой незатейливый инструмент, как лопата, мне знаком с самого раннего детства

Главный контролер городского субботника - секретарь горсовета. Геннадий Кернес все утро ездил по местам уборочной славы. Напоследок решил сделать чистому Харькову подарок – собственноручно раскрашенный герб первой столицы на одном из строительных заборов.

Геннадий Кернес
секретарь горсовета
Таким примером показать, что можно делать из строительного забора. Думаю, что мы все заинтересованы жить в чистом городе, удобном и, соответственно, красивом

Чиновники обладминистрации облагораживают открывшийся осенью Мемориал жертвам Голодомора. Губернатор старшим назначает своего зама - Сергея Стороженко. Он все больше наблюдает. За лопату берется руководитель области. Арсен Аваков к труду даже журналистов приобщить пытается.

Арсен Аваков
губернатор Харьковской области
- Бери лопату, иди копай!
- Я не умею.
- Я тоже не умею, а что делать...

Арсен Аваков скромничает. Высаживать рябину у него выходит совсем неплохо. Перед мемориалом будет рябиновая аллея, на входе - кусты калины. А вокруг мемориала заколосится поле. Как сеять, губернатор знает. Видел на коллекционных монетах.

Арсен Аваков
губернатор Харьковской области
На полтиннике 22 года, в Советском Союзе выпущенном, такой серебряный, там изображен сеятель. Он стоит с такой чашей и рассевает. Вот примерно так и пробуем учиться

Депутаты областного совета взялись за уборку территории строящегося детского дома в Дергачах. Зампред Николай Титов уверенно держит в руках лопату.

Николай Титов
заместитель председателя областного совета
Я думаю, что каждый мужчина должен уметь руководить этим инструментом, а не только каким-то аппаратом. Для этого нужно желание и немножко физической силы

Народный депутат Дмитрий Шенцев журналистам показывает мозоли на руках. Говорит: лопатой орудует с детства.

Дмитрий Шенцев
народный депутат Украины
На ХТЗ мы очень часто ездили, начиная с 7 класса, в лагерь труда и отдыха, так называемый. Потом я очень часто ездил на лето в деревню к своей бабушке и дедушке, там тоже это приходилось делать

Шенцев дорогу чистит вместе с депутатом облсовета Анатолием Винником. И пока эти двое работают, все вокруг наблюдают.

Дмитрий Шенцев
Ну, а где они еще увидят, чтобы Винник работал!

Не согласна с Дмитрием Шенцевым жена Винника - Валентина. Она пришла помочь депутатам. Говорит, ее муж на даче без дела не сидит.

Валентина
жена депутата облсовета Анатолия Винника
Часто трудится, потому что мне надо помогать - работы много, участок большой, а я одна!

С работой чиновники и политики справляются быстро. Расходятся с приподнятым настроением.

Всеукраинский субботник не обошелся без политического подтекста. Команда губернатора убирала памятник жертвам Голодомора, а депутаты облсовета перед убираемой территорией выставили партийные флаги. Но главное - цель достигнута, сегодня город и область станут намного чище.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьков становится чище. Жители города, чиновники и депутаты вышли на всеукраинский субботник
 
 
11 апреля 2009 г, 19:20
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 . 13.04.09, 08:35
     

    .

  • #8 !!!!! 12.04.09, 23:42
     

    Чиновники обладминистрации вышли на фотосессию!

  • #7 радистка кэт 12.04.09, 19:41
     

    поубирали - спасибо. с какой бы целью они это ни делали - хоть с целью пиара, хоть с целью получения новых (или давно забытых старых) ощущений. хоть один из прокомментировавших эту статью вышел к себе во двор, сделал его чище? только возмущаться и умеем!

  • #6 Лунный кот 12.04.09, 10:06
     

    Однако в нашем случае это называется так: "Почувствуй себя образованным, сокращённым с работы человеком, ставшим на учёт в центр занятости и отрабатывающим своё нищенское пособие по безработице".

  • #5 Лунный кот 12.04.09, 09:58
     

    Помните, в Нашей Раше был сюжет, в котором бомжи Сифон и Борода устроили для присытившихся зрелищами жителей Рублёвки новый атракцион "Почувствуй себя бомжом". Алигархи в очередь становились за новыми ощущениями.Вот этот субботник тоже самое.

  • #4 Леон 12.04.09, 07:37
     

    Снова субботники??!! Опять? Или -е щ ё ?! История учит, что нужно не менее 40 лет, чтобыосвободиься от рабства. Но это -не вам. Вам и ста лет не хватит. Потому, что вам так нравится. Так что "За работу, товарищи"!И не забудьте подмести у здания Обкома Партии, Бывшего? Не думаю.

  • #3 Зритель 11.04.09, 20:59
     

    Blymandj, знаете, иногда лучше жевать, нежели говорить! Так что - идите жевать! :)))))

  • #2 Blymandj 11.04.09, 19:51
     

    Субботник это что, работать даром " на шармачка " это у нас начальство любит! А почему вместо рябины не посадить яблоневый сад или абрикосовый парк как напимер в германии. Или наши чиновники боятся что наши люди будут меньше покупать в ихних магазинах продуктов?

  • #1 Калина 11.04.09, 19:32
     

    кернес-белоручка, дже граффити по трафарету рисовал )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters