Сто рыбаков со всей Украины съехались в Харьковскую область. На выходных прошли соревнования по спиннинговой ловле

Посоревноваться в мастерстве ловли рыбы профессионалы и любители со всей Украины на этих выходных могли под Изюмом. В Харьковской области прошел уже традиционный кубок по спиннинговой ловле «Краснооскольский окунь». Выудить килограммовую щуку рыбакам не помешал ни дождь, ни палящее солнце

Просмотр видео
Олег Сизон
участник соревнований
Главное - наловить больше всех. Дело в том, что за каждый хвост начисляют 50 балов

Спортсмен Олег Сизон рассказывает: состязаний, в которых участвует столько чемпионов мира по рыбной ловле, в Украине немного. С именитыми соперниками интересно помериться мастерством. Приходится придумывать новые тактики ловли, подбирать приманки.

Олег Сизон
участник соревнований
Здесь может быть щучка, а под щучку я захочу немножко другую форму приманки, похожую - на рыбку, не на червяка. Здесь я попытаюсь ловить на вот это. Это виброхвосты, в общем-то, это рыбка

Силиконовая рыбка пришлась по вкусу полукилограммовой щуке. Такая добыча у рыбаков зовется бонусной - щучка может принести спортсмену отдельную награду.

Николай Шамрай
национальный судья по рыболовному спорту
У нас есть приз за самую крупную рыбу. Есть у нас, на этом турнире, - за самого крупного окуня - так как он «Краснооскольский окунь» - и традиционно у нас есть приз за самую крупную рыбу

Но и небольшая рыбка - в радость спортсменам. Каждый окунек или щучка добавляет победные очки в рейтинг. Удят с самого рассвета и до сумерек, и в жару, и в дождь.

В основном на крючок попадается окунь, реже - щука и жерех. Выловленную рыбу взвешивает судья, он же записывает результат. Потом добычу отпускают на волю.

Организаторы «Краснооскольского окуня» вспоминают: пять лет назад едва набирали желающих посостязаться. Теперь турнир считается одним из лучших в стране.

Александр Слободенюк
организатор турнира
Нет ни одного турнира у нас на Украине, которые могут похвастаться, что все три зоны - разные. То есть у нас две дамбы со стоячим водоемом и река. Аналога нет. То есть это изюминка «Краснооскольского окуня»

В следующем году соревнования могут стать международными. Посоревноваться с украинскими спортсменами не против белорусы, россияне и прибалтийцы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Соревнования по ловле на спиннинг в Харьковской обл.
 
 
11 июля 2011 г, 14:40
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Si 11.07.11, 18:27
     

    babayka, ну значит вы самый крутой рыбак и есть. Приходите в следующий раз прямо на награждение 8)

  • #2 babayka 11.07.11, 17:28
     

    я на удочку с червячком крупнее и больше окуня ловлю чем они на спининги с супер пупер прибомбасами)

  • #1 мда... 11.07.11, 16:26
     

    У нас есть приз за самую крупную рыбу. Есть у нас, на этом турнире, - за самого крупного окуня - так как он «Краснооскольский окунь» - и традиционно у нас есть приз за самую крупную рыбу )))))))))))))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters