Мужчина, который поджег свою семью, умер в СИЗО

Житель села Старый Мерчик Валковского района, который 28 июля этого года облил свою жену и детей бензином и поджег, умер в следственном изоляторе. Об этом медиа группе «Объектив» сообщил начальник управления Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области Александр Кизим

Как рассказал медиа группе «Объектив» начальник Холодногорского СИЗО Валерий Писклов, сразу после пожара мужчина находился в больнице скорой неотложной помощи. Там ему был поставлен диагноз «ожоги третьей степени», повреждено около 15-20% кожного покрова. Врачи больницы поставили вопрос перед судмедэкспертами, может ли подозреваемый находиться в СИЗО. Специалисты Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы сделали заключение, что мужчина может находиться в СИЗО и проходить там лечение в медико-санитарной части. На основании выводов экспертов, судья Киевского районного суда вынес санкцию на арест мужчины, и с 7 августа он находился в следственном изоляторе. В медико-санитарной части СИЗО, уверяет Валерий Писклов, мужчина получал лечение в полном объеме. «Наблюдалась положительная динамика», - говорит Писклов.

Но 22 августа мужчине стало плохо. Сотрудники СИЗО вызвали скорую помощь. Когда приехали врачи, мужчина еще был жив. Но спасти его медикам не удалось. В 7:10 зафиксирована смерть. Причина смерти - тромбоэмболия легочной артерии.

Напомним, 28 июля в селе Старый Мерчик Валковского района мужчина из-за ревности облил бензином свою жену, четверых детей, дом и поджег. Женщина и годовалый ребенок умерли. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления «умышленное убийство».

 
11 сентября 2009 г, 13:05 (обновлено в 13:43)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Вертухай 12.09.09, 14:58
     

    А врачи выполняют свой долг и на больничной койке для них не зэк, а больной. И поверьте, они честно выполняют свою работу!

  • #10 Вертухай 12.09.09, 14:56
     

    Прав Amigo. Никто ему не помогал, сам умер. А состояние у него довольно тяжелое было. И хоть добра ему в СИЗО мало кто желал, его смерть никому из сотрудников не интересна.Вы даже и не представляете, какой это для всех головняк!!! А зэкам пофиг на него абсолютно. Может потом и отбили бы, но не так сразу.

  • #9 Amigo 12.09.09, 12:04
     

    То На зоне понятий уж давно нет, одни воспоминания... Но не об этом здесь речь!А речь идёт о СИЗО, вернее о медчасти СИЗО. Какие понятия, о чем вы говорите??? Умер человек (?) от болезни или вернее сказать от последствий болезни (осложнений). И это факт! Медработники СИЗО, несмотря на содеяное этой особой, достойно выполняли свой долг и делали всё для излечения его. Ну а болезнь можно расценивать как кару небесную за содеяное. Но это вопрос философский. Мы его не обсуждаем.

  • #8 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 12.09.09, 11:20
     

    Да, нет. Помогли, кто-то. Такое не прощается. На зоне, хоть понятия есть.Так этому дебилу и надо. Если б ничего не натворил, помер на воле, а так в тюрьме.

  • #7 саночос! 11.09.09, 16:40
     

    сам себе он помог.. прости меня господи...

  • #6 Наталка 11.09.09, 16:32
     

    Я вообще не понимаю как можно жить после того как самолично лишил жизни собственную жену и ребенка....

  • #5 xxx 11.09.09, 16:11
     

    скорее всего кто-то помог...

  • #4 GARVESTR 11.09.09, 15:02
     

    Да, ТРОМБОЭМБОЛИЯ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ-это еще легкая смерть для ПОДОНКА, прав Ливень малышей невинных очень жалко!!!

  • #3 Ливень 11.09.09, 14:50
     

    Думаю что справедливость восторжествовала. Расстрела нет, так хоть жизнь потерял. Жаль что умерших в страданиях невинных детей не вернешь

  • #2 СТАЛИН 11.09.09, 14:01
     

    а мы говорили о смертной казни, всё таки она имеет место, по крайней мере в СИЗО...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters