Агро-финансовый конфликт. Урожай и технику пытаются отобрать банкиры у новых владельцев агрофирмы-должника

В Дергачевском районе области - аграрный конфликт. Банкиры и исполнительная служба пытаются отобрать у владельцев фирмы-должника залоговое имущество - урожай и технику. Владельцы фирмы купили ее всего неделю назад и расплатиться с долгами бывших владельцев еще не успели. В банке же заверяют: погашение кредита просрочено на год

Просмотр видео

После покупки вместе с имуществом к новым владельцам фирмы «Астарта» перешел и миллионный долг. Его должны были погасить еще осенью прошлого года. Задолжали аграрии двум банкам. Сегодня представители финучреждений вместе с исполнительной службой приехали описывать залоговое имущество.

Акоп Акопян
директор фирмы «Астарта»
Вот банки приехали, хотят забрать все

Генеральный директор фирмы рассказывает: несколько дней назад сотрудники банков самовольно сменили замки на складах, где хранится зерно. При этом руководство «Астарты» не известили. Около пятисот тонн зерна пайщикам еще не раздали. Урожай и сельхозтехнику банки решили забрать в счет долга.

Акоп Акопян
директор фирмы «Астарта»
Вот «Мегабанк» поставили свой замок, наш замок без нашего представителя сами срезали, выкинули. На каком основании - это будем выяснять

Представители одного из банков общаться с журналистами отказались - предпочли закрыться в машине. Сотрудники другого финучреждения объясняют: по определению суда все имущество - урожай и техника - должны быть описаны, поскольку деньги должники в банк не перечисляют. Почему дирекция агрофирмы препятствует сотрудникам исполнительной службы, представителям банка непонятно.

- Замок висит, потому что там залоговое имущество.
- Ваш замок?
- Да. Ну, конечно, потому что там залоговое имущество.
- А на каком основании вы повесили свой замок?
- На основании того, что там залоговое имущество
- Вы наш замок срезали, уважаемый.
- Нет, это вы придумали

Директор фирмы объясняет: погашать долг не против. Но фирмой новые хозяева владеют всего неделю и заработать деньги, чтобы вернуть их банку, еще не успели. Акоп Акопян предлагает сесть за стол переговоров и отсрочить выплаты. Банкиры же настаивают: пока не опишут имущество - не сдадутся. Не намерена сдаваться и «Астарта». Акоп Акопян уверяет: будут бороться до конца.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

Агро-финансовый конфликт

 
 
11 сентября 2009 г, 15:17
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 12.09.09, 17:59
     

    Господи, да этого и следовало ожидать.Правительство еще и добро дало. Юля, если банкиры, таки, заберут добро у хозяйств - ты настоящая сука.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters