Работающим пенсионерам планируют каждые два года пересчитывать пенсии

Кабмин предлагает внести изменения в законодательство по поводу осовременивания пенсий, которые назначены в предыдущие годы

В правительстве хотят принимать решения о повышении размеров пенсий, исходя из финансовых возможностей бюджета Пенсионного фонда Украина. Кроме того, проектом акта предусмотрено ввести автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам через каждые два года работы без дополнительного обращения в органы Пенсионного фонда Украины с выбором наиболее выгодного варианта, передает Правительственный портал.

Ежегодно по перерасчету пенсий в органы Пенсионного фонда обращаются более 600 тысяч работающих пенсионеров. Для перерасчета пенсий учитываются данные персонифицированного учета, поэтому дополнительных документов предоставлять нет необходимости. Введение автоматизированного пересчета позволит ежегодно, по состоянию на 1 марта, проводить перерасчет всем, кто приобрел право на перерасчет, без обращения.

В то же время при получении права на перерасчет после 1 марта пенсионер сможет самостоятельно обратиться за проведением такого перерасчета.

 
11 октября 2012 г, 12:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ми 12.10.12, 03:36
     

    через 5 лет до пенсии уже никто доживать не будет, не то что работать...

  • #8 Guzman 11.10.12, 19:26
     

    Все слуги народа получают пенсию не соизмеримую с самим народом,по этому молчат.Надо пенсии упорядочить и немедленно.Существующая сейчас принята Юлей,тогда народ промолчал,будто его это не касается и вот вам результат.

  • #7 Махно 11.10.12, 18:10
     

    #5

    jkmuf 2 чё серьёзно..... куда приходить то?

  • #6 жители 11.10.12, 18:03
     

    молодежь вы умные!на хтз молодежь не хочет работать потому что зарплата только пенсионеров может прокормить.вопрос к правительству!себе считают 80%,а простым рабочим всего лишь 40%.как можно жить?

  • #5 jkmuf 2 11.10.12, 15:51
     

    #3 мнение

    Пожалуйста, приходите на Турбинку, на Малышева, на Тяжмаш!!! Везде нужны токари, слесари, хонингованщики! работа с 8 ддо 17часов, есть выходные и отпуска.Молодежь!!! Ау, где Вы?!

  • #4 jkmuf 2 11.10.12, 15:49
     

    1 Самоделкин

    Не вопрос! Только там, где работают пенсионеры за 800гривен в месяц, что-то не видно желающей работать молодежи. И еще одно. Если бы пенсия была достойной, вся молодежь работала,95% ныне работающих пенсионеров сидели бы дома. А так получается, что один раз пролечиться в стационаре ( 2 недели, если ты не Юлия Тимошенко,) - это вся пенсия за 3, а то и 4 месяца. Вот так.

  • #3 мнение 11.10.12, 13:46
     

    Блин, пенсионеров не выгонешь, а молодым работать негде . Или платите как при Союзе. пенсию частично. А где молодёжи пенсию зарабатывать? Мы сейчас то отчисляем им, а как быть молодым?????????? А особенно те кто уходит в 45лет. Здоровые не выработанные лбы. пенсия и зарплата, а остальные не люди.

  • #2 Дрон 11.10.12, 13:21
     

    Выскажешь свое мнение, когда на пенсию выйдешь. А если размер пенсий исчисляется "исходя из финансовых возможностей бюджета Пенсионного фонда Украина", то можно пенсионерам платить за коммуналку, лекарства и продукты исходя из их финансовых возможностей ?

  • #1 Самоделкин 11.10.12, 12:44
     

    Пенсионерам работающим не пересчитывать надо пенсии,а платить что-то одно,либо пенсию,либо зарплату!А так в этой стране никогда не будет ни бюджета ,ни рабочих мест для молодежи!Все равно от пенсионеров на рабочих местах никакого толку,только спят и тянут страну в дефолт!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters