На следующей неделе в Харькове стартует «Курбалесия»

В Доме актера с 19 по 26 октября пройдет фестиваль негосударственных театров «Курбалесия». На него съедутся актеры, режиссеры, художники-сценографы, композиторы, драматурги, критики

В этом году юбилейный - десятый фестиваль, отмечают организаторы, обещает быть особенным.

По традиции, «Курбалесия» будет состоять из демонстрационной, конкурсной и лабораторной программ. Однако в этом году ее дополнят спектакли для детей.

Для участия в демонстрационной программе по выбору оргкомитета фестиваля приглашаются известные театральные коллективы. Так, в этом году харьковчане могут посетить спектакли «Холостяки и холостячки» («Сузір’я», Киев), «Девочка и Ворона» (Арт-центр «Карман», Симферополь), «Девичник» (ЦСИ «Новая Сцена», Харьков), «Если бы акулы стали людьми («Театр на Чайной», Одесса), «(Самый) Легкий способ бросить курить» («Театр 19», Харьков). Впервые в Харькове выступит всемирно известный танцор буто Такетеру Кудо со спектаклем «A karma exposer».

В конкурсной программе фестиваля участвуют харьковские негосударственные профессиональные театральные коллективы. Лабораторная программа фестиваля представляет собой чтение современной драматургии молодыми харьковскими режиссерами. Также проводится конкурс устной рецензии среди студентов театроведческих факультетов. В рамках лабораторной программы проводятся мастер-классы, творческие встречи, дискуссионные обсуждения и другие художественные акции.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

 
11 октября 2012 г, 12:33
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters