С начала года налоговая милиция собрала в бюджет больше трех миллиардов

За три квартала текущего года, благодаря работе налоговой милиции во взаимодействии с другими подразделениями налоговой службы, в бюджет было направлено более 3 млрд. грн.

Об этом заявил первый заместитель Главы ГНС Украины - начальник налоговой милиции Андрей Головач на оперативном совещании относительно результатов работы налоговой милиции за девять месяцев 2012 года.

Также, пишет ТСН, по словам начальника налоговой милиции, в этом году было предупреждено незаконное возмещение НДС на сумму почти 1 млрд. грн., из незаконного оборота изъяли товаров на сумму 650 млн. грн. Выявлено свыше 3,4 тыс. преступлений в сфере налогообложения, направлено в суд уголовных дел по двум тысячам преступлений.

В целом на сегодня, по всем уголовным делам, которые возбуждены и расследуются по материалам налоговой милиции возмещено в бюджет свыше 1,3 млрд. гривен.

«Если мы стремимся построить налоговую службу европейского образца, прежде всего, нужно менять мышление и брать за основу европейские примеры, - сказал во время своего выступления Андрей Головач, - приятно отметить, что налоговая милиция имеет весомый авторитет не только в Украине, но и у коллег из Европы и мира».

 
11 октября 2012 г, 17:03
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ЛУК 11.10.12, 22:22
     

    Чушь, что значит собрала, если у них прав нет проверки проводить. Гониво, лишь бы свою нужность показать. А сколько людям нервов попортили при регистрации НДС своими статусом "9". Уроды.

  • #1 Ух 11.10.12, 19:40
     

    Конечно собрали - у них есть тарифная сетка при проверке предприятий - не важно законно или нет оно работало - все равно поотменяют любые сделки - понасчитывают кучу всего просто так - потому что гладиолус. Такого беспредела не было ни при одной власти. Тупо убивают средний бизнес

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters