Украинскую автокефальную церковь «заминировали»

Сообщение поступило в милицию 12 января около полудня. Харьковские правоохранители разыскивают человека, который ложно сообщил о заминировании храма

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области, эксперты и кинологи на месте происшествия никаких взрывчатых веществ или устройств не обнаружили. Церковь уже работает в обычном режиме.

 
12 января 2014 г, 16:15
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 мордехай 13.01.14, 14:43
     

    почему бандеровским попам отдали здание, где была церковь московского патриархата? не пора ли отобрать у них обратно и передать истинным хозяевам?

    Кстати, "Спорт" - был маленький, уютный и недорогой кинотеатр, очень хороший..

  • Харьковчанин_ 13.01.14, 10:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 Роисся вперде! 13.01.14, 10:26
     

    В топике явно отметились сторонники гундяевской (=патриархокирилловской) церкви. Как там ваш табачный патриарх поживает?

  • #19 -O- 13.01.14, 00:25
     

    Жаль, что не взорвали. Можно было бы расчистить фундамент для восстановления этого готического здания. )))

  • профессор Жичигин 12.01.14, 22:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • профессор Жичигин 12.01.14, 22:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 Зиип! 12.01.14, 22:19
     

    Призрак бродит по Европе, призрак христианофобии.

    Март 2010-го. Глазго, Великобритания. 47-летнего американского уличного проповедника по имени Шон Хоулс окружила на улице компания гомосексуалистов. «Они целовали друг друга, смеялись и спрашивали меня, что я об этом думаю, — рассказывал впоследствии Хоулс. — Я ответил, что они рискуют вызвать гнев господень, поскольку в глазах Господа то, что они делают, — грех». Группа геев немедленно обратилась в полицию. К американцу подошел полицейский и спросил: «Это правда, что ты сказал, что геи отправятся в ад?»

    Объяснения проповедника, что его спровоцировали, не были приняты. Он был немедленно арестован и провел ночь в тюрьме. Судья приговорил его к штрафу в 1000 фунтов. Местной христианской общине пришлось пустить шапку по кругу, чтобы выкупить незадачливого американца из тюрьмы.

    Март 2010-го. Верховный суд Великобритании отверг апелляцию мисс Лейдел из городка Islington, сотрудницы местного бюро регистрации браков, рождений и смертей. Мисс Лейдел просила не принуждать ее регистрировать гей-браки, поскольку это идет вразрез с ее христианскими убеждениями, а в бюро достаточно сотрудников-атеистов. Руководство бюро пригрозило ей увольнением. Мисс Лейдел обратилась в суд, который счел ее претензии несущественными.

    Февраль 2010-го. Страсбург. Группа социалистов, коммунистов, либералов и «зеленых» обратилась с письмом протеста в суд против присутствия креста в молитвенной комнате Европейского парламента, поскольку это нарушает «нейтральный характер» комнаты, и с требованием прекратить церковную службу, которая проходит в парламенте раз в месяц и длится всего полчаса.

    Февраль 2010-го. Германия. Двенадцать крестов были сорваны со стен публичного госпиталя в городке Bad Soden и выброшены на свалку по требованию пациента-мусульманина, который заявил, что «крест мешает ему выздороветь». Надругательство над религиозным символом произошло на глазах у пациентов-христиан.

    Февраль 2010-го. Лондон. Палата лордов готовится к рассмотрению билля (закона) о сексуальном воспитании, согласно которому светские и религиозные школы обязаны давать детям информацию о гомосексуальных отношениях, контрацепции и абортах. Если билль будет принят, священникам и монахиням придется объяснять школьникам, что «гражданское партнерство» и гомосексуализм «безвредны и нормальны», а также рассказывать, где можно сделать аборт и как пользоваться презервативом.

    Февраль 2010-го. Нидерланды. Скандал в городке Reusel. Во время традиционного карнавала группа геев ворвалась в церковь, где проводилось воскресное богослужение, и потребовала святого причастия. Священник заявил, что согласно религиозным правилам он не может их причастить. Содомия — тяжкий грех в христианстве. Гей-активисты подали заявление в полицию, и священник был немедленно вызван в участок для дачи показаний.

    Декабрь 2009-го. Германия. Восемь христианских семей из городка Salzkotten были приговорены местным судом к серьезным штрафам за то, что не разрешили своим малолетним детям посещать уроки сексуального воспитания в школе, сославшись на свои религиозные убеждения, а также запретили им участвовать в театральной постановке «Мое тело принадлежит мне». Поскольку семьи не согласились со штрафом (выплатить штраф — значит признать себя виновным), восемь почтенных отцов семейств отправились в тюрьму (один отсидел неделю).

    Но главную ярость блюстителей «политкорректности» вызывает крест, знак любви и прощения. В сентябре прошлого года руководство общественной больницы в английском городке Эксетер принудило 54-летнюю медсестру Ширли Чаплин снять нательный крест, пригрозив ей увольнением, хотя миссис Чаплин отработала в госпитале 30 лет. Ей заявили, что «крест нарушает дресс-код и бижутерия на работе запрещена».

    А весной 2009 года пришлось снять крест медсестре Хелен Слаттер из Глостера, поскольку «крест может принести инфекцию в больницу». Но подлинным триумфом антихриста можно считать решение Страсбургского суда в ноябре 2009 года о запрещении распятий в итальянских школах. Среди тех, кто горячо поддержал это решение, — известный итальянский журналист и бывший член Европарламента Джульетто Кьеза.

    Папа Римский Бенедикт XVI пока еще религиозный лидер Европы. Но он уже теряет контроль над душами европейцев.

  • #15 1562 12.01.14, 21:47
     

    #6 монах, Улыбнул, "знаток".

  • #14 Бобштейн 12.01.14, 21:44
     

    #12 монах, - там же земли метр на метр ...

  • #13 Бобштейн 12.01.14, 21:43
     

    #12 монах, - а так вот что строят за обменкой , а я думал мечеть будет ...а то православный храм ..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters