Правоохранители не пускали в область «гастролеров» с оружием

В субботу в отдельных районах области обнаружили несколько десятков транспортных средств, пассажиры которых направлялись в Харьков из других регионов. У людей милиционеры нашли ящик с «коктейлями Молотова», различные виды оружия, маски, деревянные палки, металлическую арматуру и другое

Все они направлялись в Харьков для участия в массовых мероприятиях. Правоохранители изъяли у «гастролеров» огнестрельное, травматическое оружие, спецсредства, биты, щиты, каски, «коктейли Молотова» и большое количество холодного оружия. Сейчас все подозрительные лица доставлены в территориальные подразделения милиции, проводится проверка, передает официальный сайт ГУ УМВД в Харьковской области.

Напомним, днем столичных активистов, которые ехали на помощь Майдану в восточные области, задержали на въезде в Харьковскую область.

В настоящее время МВД проводит антитеррористическую спецоперацию с целью урегулирования ситуации в стране, подавления любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и недопущения фактов захвата административных зданий. Особое внимание уделяется донецкому, луганскому и харьковскому регионам. При этом органы милиции наделяются определенными дополнительными полномочиями.

Главное управление МВД Украины в Харьковской области призывает всех жителей и гостей Харькова к взаимопониманию и ответственному отношению к ситуации, которая сложилась в стране, быть взаимовежливыми, бдительными, соблюдать спокойствие и не поддаваться на провокации.

Милиционеры просят всех, у кого есть информация о подозрительных лицах или о подготовке акций по дестабилизации ситуации, немедленно сообщать по круглосуточному каналу горячей линии: 709-53-33.

В МВД заявляют о задержании 70 с лишним человек, которые в настоящее время дают показания следователям. На месте задержания работает оперативно-следственная группа. Сотрудники милиции выясняют, куда и с какой целью направлялась столь многочисленная организованная и вооруженная группа граждан. Указанная группа лиц на территорию Харьковской области не допущена, пишет официальный сайт МВД Украины.

 
12 апреля 2014 г, 22:44
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #39 Алексеев
    13.04.14, 20:46
     

    #39 ВН,

    Во Львове ПС меняет губернаторов и начальников СБУ, а хунта закрывает глаза. Так что не рассказывай сказки про балончики.

  • #38 Грим
    13.04.14, 12:37
     

    Жалко что не пустили! От безделья федерасты уже милицию захватывают. А так наконец-то дождуться приключений

  • #37 майдан пахнет ховном
    13.04.14, 11:31
     

    #39 ВН, да ты стратег, тебя надо назначить главнокомандующим

  • #36 так ты бы подсказал пастору и сабакову
    13.04.14, 11:05
     

    #39 ВН, что им надо сделать сначала. Им без тебя скучно. Ты подскажи им, не стесняйся.

    Возможно, тебя даже наградят. Посмертно.

  • #35 ВН
    13.04.14, 11:02
     

    Сначала бы задержали сепаратюг, которые вооружены огнестрельным оружием в Донецкой обл, а потом уже правый сектор с ножами и балончиками.! Но даже так мвд с Турчиновым-Яценюком-Аваковым молодцы, недопускают произвола как Янукович! Если еще и сепаратюг разоружат так цены им не будет!

  • #34 персил
    13.04.14, 10:59
     

    Вот и можете только ругаться,драться и портить имущество,а сделать что-то полезное-ума не хватает.

  • #33 нахер с пляжа!
    13.04.14, 10:18
     

    #34 персил, пистуй на свой огород, пока тебе с разных сторон табло не начистили.

  • #32 персил
    13.04.14, 10:07
     

    Разогнать всех митингующих-без разбора.Весна на дворе-пора заниматься садом -огородом а не на площадях тусоваться. Никто бездельников кормить не будет.Нет денег-идите и убирайте город-денег дадут-не комплект дворников-60 процентов.

  • #31 Valusik
    13.04.14, 08:50
     

    заигрывание с народом может плохо закончится...

  • #30 Valusik
    13.04.14, 07:30
     

    С майдана едут банды с оружием - это "слава героям"

    Вышли на митинг с кулаками - это сепаратисты

    Узнаю старый добрый лживый Харьков

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters