Луценко подает в отставку

Министр внутренних дел Юрий Луценко просит Верховную Раду проголосовать за его отставку. Об этом в ходе заседания согласительного совета заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин

«Прошу вас рассмотреть вопрос о моей отставке и прошу рассмотреть это заявление без моего присутствия в ближайшее время», - зачитал В. Литвин заявление Ю. Луценко, передает РБК-Украина.

«Учитывая ограниченное время, я прошу рассмотреть этот вопрос соответствующими комитетами и, очевидно, здесь должна быть позиция правительства», - сказал спикер парламента.

Партия регионов уже заявила, что будет настаивать на первоочередном рассмотрении заявляния об отставке Юрия Луценко.

Отставка министра, скорей всего, связана с инцидентом во франкфуртском аэропорту. Немецкие правоохранители заявили, что задержали Юрия Луценко в нетрезвом состоянии, и при этом были травмированы четверо полицейских.

Накануне глава МВД вернулся из этой командировки, и сегодня проводит брифинг. Он заявил, что парламентская оппозиция и Секретариат Президента воспользовались «бытовым инцидентом» для его политического преследования. В такой ситуации он не считает возможным работать дальше на должности министра и надеется, что сегодня Верховная Рада удовлетворит его заявление об отставке. Кроме того, Луценко подаст в суд на немецкую газету Bild за «неправдивую и перекрученную» информацию относительно инцидента.

В то же время Ю. Луценко признал, что употреблял алкоголь в аэропорту Франкфурта. «Мы пообедали... Я выпил бокал пива», - сказал он.

 
12 мая 2009 г, 09:25 (обновлено в 10:02)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 КОТ БЕГЕМОТ 12.05.09, 16:55
     

    только бокал пива и все. Позорище для украины. В любой стране мира полицию - уважают, а у нас - ментов - ненавидят, а Луцик - глава всех ментов.

  • #14 Stoopid 12.05.09, 15:42
     

    А на посошок?

  • #13 Сирожко 12.05.09, 15:23
     

    Ганьба! ;) Ну не солидно так себя вести официальному лицу в загран. поездке,хоть в официальной, хоть в неофициальной.

  • #12 яяяяяя 12.05.09, 15:18
     

    >>зато есть и позитив: перед Днём Победы показал швабам кто есть кто ага, показал что славяне быдло и дебоширы.Молодец!Плюс один!стыдно мля за таких

  • #11 Демьян 12.05.09, 14:15
     

    зато есть и позитив: перед Днём Победы показал швабам кто есть кто и дал просраться гансам........но всё равно стыдно, не Вася ж из Хацапетовки а глава МВД

  • #10 Petrovich 12.05.09, 12:03
     

    жалко дурака. по пьяни оно всегда куролесить тянет, а потом как протрезвеешь так уже поздно. сам виноват, чудак, такую должность про...ал из-за старой славянской традиции - накелдырится перед полетом (или во время), чтобы веселей летелось.

  • #9 Rj 54 12.05.09, 11:38
     

    А что делал в деловой поездке в Сеул его 19-летний дебил-сынишка? Как обычно на халявку слетать за казенный кошт? Вот и набухался видать на радостях)

  • #8 seagull 12.05.09, 10:50
     

    Странный малый этот Луценко,вроде не пацан и должность не слабая, а 3 правила при принятии алкоголя не уяснил. Нужно всегда знать, с кем пить, где пить и сколько пить, а так туда ему и дорога...

  • #7 таня 12.05.09, 10:18
     

    По данным немецких СМИ, Луценко в драке с немецкими полицейскими использовал оскорбительные и расистские выражения типа "нацистские свиньи".

  • #6 kliZma 12.05.09, 10:06
     

    У Верховной Раде как всегда не хватит голосов ))))...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters