«Харькову - Евро-2012». Студенты вышли поддержать родной город в борьбе за проведение матчей чемпионата

Завтра в Бухаресте исполком УЕФА назовет окончательный перечень городов, которые примут матчи Евро-2012. На проведение матчей еврочемпионата претендуют Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Одесса и Львов. Предположительно, выберут четыре города. Харьковские студенты в поддержку своего города раздают ленточки и флажки

Просмотр видео

Харькову – Евро-2012. Поддержать родной город в ответственные минуты решили студенты ХАИ. На площади Свободы и в саду Шевченко ребята раздавали прохожим флажки и ленточки.

Руслан Ибрагимов
студент Харьковского аэрокосмического университета «ХАИ»
Мало кто знает, что сегодня-завтра будет приниматься решение о выборе нашего города в список всех городов, которые будут участвовать в Евро-2012. Этим своим мероприятием мы сможем как-то поспособствовать, хоть и несильно

Всего пару тысяч флажков и столько же ленточек. Атрибутика расходится на ура. Харьковчане охотно берут флажки не только для себя, но и для знакомых. Идею проведения матчей Евро в первой столице поддерживают практически все. Переживают в канун решающего дня и чиновники. Надеются, что в УЕФА решение примут объективное. Но, не смотря на результат, Харьков уже преобразился, подчеркивает директор Департамента по подготовке к Евро-2012 Виктор Христоев. И уверяет: даже если Первая столица и не войдет в заветный список городов-участников, все задуманное обязательно воплотится в жизнь - недостроев не будет.

Виктор Христоев
директор Департамента по подготовке к Евро-2012
Самое главное, что все, что делается, - вы видите - стадион «Металлист», что там и по Власовскому началась реконструкция, вы видите, как стадион не по дням, по часам преображается, и прилегающая территория сегодня становится - стадион будет одним из лучших в Украине!

А вот вице-губернатор Сергей Ситороженко - он же заместитель президента Федерации футбола Украины, прогнозирует: завтра исполком УЕФА, вообще, не определится с городами-участниками.

Сергей Стороженко
первый вице-президент Федерации Футбола Украины
В УЕФА существует традиция, переросшая в правило, - любые решения принимаются за два года до начала и вступают в силу через два года после принятия решения. Регламент проведения Евро-2012 в Польше и в Украине, соревновательная часть его, должна быть принята в июне 2010 года

И только в июне следующего года, уверен Сергей Стороженко, Харьков узнает - быть ли евроматчам в Харькове.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
«Харькову - Евро-2012». Студенты вышли поддержать родной город в борьбе за проведение матчей чемпионата
 
 
12 мая 2009 г, 12:00 (обновлено в 17:41)
Ирина Клименко, Виктория Лукашова, Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Жорник Василий, студент ХНАГХ 12.05.09, 19:53
     

    Цитата: Для справки: один км асфальта стоит 2 млн у. е. (и это без инфраструктуры, только покрытие)!!!Два лимона у.е. за один километр той хляби под названием ""асфальт? Скоро будем жить даже без "направлений", т.к. строительство хляби будет стоить дороже, чем отличная дорога в Европе! Уже сегодня в Харькове разрушают то, в чём Еропа нам завидовала, а сегодня умоляет беречь и развивать - общественный транспорт.

  • #14 Жорник Василий, студент ХНАГХ 12.05.09, 19:44
     

    Антону!1. В том то и дело, что "реконструкция" предусматривает расширение Пушкинской за счёт тротуара и со сносом зелёных насаждений - ДЕРЕВЬЕВ. Проекты "реконструкций" других улиц предусматривают вырубку деревьев... в огромных количествах. Один только "Парковый бульвар" будет равно уничтожению Городского парка. А парк Артёма...2. На Спутниковой карте Харькова - много зелени. Но зелень зелени рознь! ДЕРЕВЬЕВ очень мало. Наши чиновники не сажают деревья, только цветы. Качественной зелени в Хрькове всё меньше, и меньше...В Саду Шевченко пахнет не деревьями, а выхлопами + сигаретами...

  • #13 Антон 12.05.09, 19:30
     

    та ну да, Харьков конечно "не зеленый " город! Ты карту спутниковую открой и посмотри, зеленый или нет! а по Пушкинской ты ездил?? Видно давно!

  • #12 Антон 12.05.09, 19:28
     

    Слушай, Чавес, а это они их раздолбали??? А как ты думаешь сколько стоит сразу все дороги отремонтировать? Для справки: один км асфальта стоит 2 млн у. е. (и это без инфраструктуры, только покрытие)!!!

  • #11 Жорник Василий, студент ХНАГХ 12.05.09, 19:27
     

    УКРАИНА ДОЛЖНА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЕВРО-2012!О каком ЕВРО может идти речь, если в нашей стране нет элементарного соблюдения основных законов.Я не хочу, чтоб после ЕВРО Украину завалили исками европейцы в Европейский суд. Я не хочу платить за тот ущерб, который нанесут наши чиновники, привыкшие нарушать закон.Теперь про Харьков.В Харькове нет нормальной цивилизации:1. Какой европейский город сегодня мог бы позволить себе уничтожать общественный транспорт перед ЕВРО? Тот же польский Гданськ строит трамвай. В Харькове модный и почётный общественный транспорт у европейцев - трамвай - ликвидируют!!!2. Автоинспекция в Харькове не работает. Сегодня в нарушении всех законов организовано движение автотранспорта по пешеходам улицы Пушкинской. Я уже не акцентирую внимание на движение "под кирпич", которое ГАИ "не замечает".3. Город очень грязный и неозеленённый. Вырубаются парки, деревья вдоль самых загазованных улиц. Тротуары отсутствуют.4. Организация дорожного движения отсутствует. Дорожного полотна нет. Мерефянское шоссе по харьковским меркам "дорога на четвёрочку"...

  • #10 Wera 12.05.09, 18:55
     

    А какое отношение Христоев имеет к строительству стадиона? Его строят Ярославский и Стороженко за бюджетные и инвесторские деньги. Лучше бы отчитался за гостиницы, дороги, связь, транспорт и грязь в городе.

  • #9 Математик 12.05.09, 17:05
     

    ЕленаВы наверно на трамваи ездите.

  • #8 Елена 12.05.09, 16:55
     

    Чавес, не гони. Миха и Геной только за один прошлый год сделали дорог больше, чем за восемь последних лет. Для справки, в позапрошлом году они тоже много дорог сделали. И в этом году, несмотря на кризис, продолжают реконструировать дороги.

  • #7 Чавес 12.05.09, 14:04
     

    Спасибо Гепе с Допой за убитые дороги, из-за этого Харьков пролетит.

  • #6 Виктория 12.05.09, 13:52
     

    Для фана: я как мелкий частный предприниматель только очень порадуюсь, если мы будем в списке, но я реалистка - такого грязного города и таких дорог нет нигде, это точно. Когда какая-то малолетка не перестанет прямо из транспорта на дорогу выкидывать пачки из-под чипсов и бутылки из-под пива прямо под колёса других машин, пока мы не научимся выбрасывать мусор в контейнеры, а не в лес (очень распространено в частных секторах рядом с лесом), пока не начнут менять асфальт полностью, а не "ямочно", и не только в центре, а на подъездах к городу, нам не видать нормального отношения к нам со стороны Европы. И ещё - Львов свой стадион быстро построит. В наше время строить с нуля гораздо быстрее, чем реконструировать старый.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters