В Харькове откроются 182 оздоровительных лагеря при школах

В этом году школьных лагерей на 15 меньше, чем в прошлом, рассказывают в городском управлении образования. Однако проблемы с финансированием не коснутся тех лагерей, которые все-таки будут открыты, уверяет руководитель ведомства Ольга Деменко

Продолжительность смены будет составлять две недели. В лагере дети будут пребывать в среднем 6 часов в день. За каждый день родителям придется заплатить от 7 до 10 гривен - в зависимости от района города. Дети из малообеспеченных семей, как обычно, смогут оздоровиться на льготных условиях, уверяют в управлении. Оплатить придется только питание.

 
12 мая 2009 г, 14:39
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 соня 25.05.10, 23:13
     

    Ну что вы? Какое оздоровление? Народ просто рубит деньги с лохов-родителей!!!!!

    А все возмущаются каждый год и платят, платят. Вы позвоните в ГОРОНО, вам скажут, что лагерь - дело добровольное!!!! Как вам постановка вопроса? Вы прикиньте какие бабки они поднимают!

  • #10 Dekoma 18.03.10, 17:52
     

    В 2010 точно так же заставляют идти в лагерь,только за 25 гривен в день и плюс экскурсии.Мы в прошлом году были в таком"лагере" .А как это не удобно,что до двух часов.А родители работают.Ребенок будет болтаться до вечера.Сегодня мне позвонила учительница и сказала,чтобы я пришла и написала заявление,на что я ей ответила,что планирую на это время профилакторий,а она сказала,чтобы я перепланировала.Ведь мне только в этот период могут дать путевку.Ну и где же будет лучше оздоровление?????

  • #9 Лена 01.06.09, 20:47
     

    Привет. Меня Зовут Лена. Я из Харькова, но Сейчас живу в Израиле. И на лето прилетаю в Харьков и очень хочу поработать вожатой. Я очень люблю детей особенно до школьного возраста. Я Креативная, весёлая, энергичная, умная. Умею заботиться о детях. Сама очень часто была в глагерях. Пробовалась на пробы в лагерь, прошла, но так как уехала жить в Израиль пришлось отклонить приглашения, а сейчас набор закончен. Мне 17 лет. Надеюсь положительного ответа =)

  • #8 Оксана 21.05.09, 12:53
     

    Говорить по этому поводу можно много, а что делать сейчас? В школе требуют, чтобы родители написали заявление в лагерь. На основании чего мы можем отказаться от такого "оздоровления"?

  • #7 Юлия 20.05.09, 10:40
     

    Оздоровительные лагеря - как красиво звучит! В прошлом году обещали водить детей в лес, парк и т.д. В итоге - просидели 3 недели на школьном стадионе или вобще в здании школы.

  • #6 Никам 16.05.09, 17:14
     

    У родителей должно быть право выбора,а нас заставляют в обязательном порядке,еще и 90 гривен нужно заплатить за сомнительное питание,причем отказаться можно,только если у вас есть на руках путевка.

  • #5 Ольчик 13.05.09, 09:35
     

    Если я могу отправить детей на лето к бабушке в село, зачем им сидеть на 5 этаже и ходить в школьный лагерь.У меня должен быть выбор.

  • #4 Анжелика 12.05.09, 21:50
     

    Да уж,"оздоровление" по высшему классу!Это просто группа продленного дня,только уроки не надо делать.

  • #3 Людмила 12.05.09, 19:24
     

    Я считаю, что всех детей надо постраховать от несчасных случаев. Мой сын был застрахован в СК "Провидна", поломал руку. Мы получили компенсцию от страховой компании на лекарства. Предлагаю всем воспользоваться этой страховкой. в Харькове они находяться по адресу6 пр-т Московский 50

  • #2 Виктория 12.05.09, 16:42
     

    Оздоровления там никакого нет. Как можно оздоровиться в городской школе. Одно название. Но удобно для родителей, которые ещё не идут в отпуск, а дитё нужно куда-то определить.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters