Украина покажет в Каннах три киноленты

Второй год подряд Украина будет представлена на Каннском кинофестивале собственным павильоном в «Виллаж Интернасьйональ», где традиционно будет проходить кинорынок. На этот раз Украина презентует три киноленты

19 мая свою дебютную работу «Однажды я проснусь» представит режиссер фильма Марина Кондратьева. 20 мая состоится официальная мировая рыночная премьера игрового фильма Валерия Ямбурского «День побежденных» и презентация проекта (трейлера) полнометражного художественного фильма «Отторжение» режиссера Владимира Лерта, снятого в жанре психологической фантастики, передают Подробности.

Также во время кинофестиваля состоится официальная презентация украинских дебютов Национальной киностудии художественных фильмов им. Довженко, презентация МКФ «Молодость» 2009 года. Украинскую анимацию представит приключенческий полнометражный фильм «Похождения бравого солдата Швейка» и современная сказка по мотивам древнеславянских легенд «Никита Кожемяка».

Кроме того, в украинском павильоне на кинорынке, который будет работать с первого до последнего дня Каннского кинофестиваля, будет распространяться каталог «Украинские фильмы 2008/09». Международные профессионалы кино смогут получить информацию о наиболее значительных участниках отечественного кинопроцесса, а также информацию об украинском кинематографе.

 
12 мая 2009 г, 15:33
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 [by_vlad] 12.05.09, 17:08
     

    ни в одной уважающей себя стране мира нет министерства культуры. у нас есть. оно конечно по-другому называеться но оно есть. и наверно депутатская группа у нас есть которая занимаеться "украинским кино" . вот именно по этому и культуры у нас в стране нет. и кино у нас - гавно. после шапиро по-сути и смотреть нечего не хочеться. хоть и его не всегда второй раз смотреть хочеться. "украинское кино" и звучит тупо. к слову сказать русское кино тоже полная лажа ну это не удивительно - у них тоже есть министерство культуры. звучит как в германии времен коричневых рубашек. но при том у русских пока денег больше которые умные ребятки отмывают через кино. ну хотябы обитаемый остров - треш полнейший, и кино и эффекты.словом и кином его не назвать - тем не менее сколько на нем отмыли? спасибо министерствам, павильонам, выстовочным центрам и прочей псевдонужной хне. нормальному кино помогать не надо. и нормальным книгам. просто люди у нас привыкли есть какахи громко чавкая. им что не дай - все сожрут от малахова-нагиева до кадетов и ранеток. у меня подьезд зассан и лифт. может повельон в каннах поможет справиться с этим или каталог «Украинские фильмы 2008/09».

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters