Прокуратура допрашивает харьковских журналистов по делу милиционеров, «унизивших» Кернеса

Харьковских журналистов, которые стали свидетелями событий, происходивших 22 июля 2008 года - день привода секретаря горсовета Геннадия Кернеса в столичное следственное управление милиции, начали допрашивать в областной прокуратуре

По данным облпрокуратуры, корреспондентов и операторов опрашивают по уголовному делу, возбужденному в прошлом году по ст. 365, ч.2 УК Украины – по факту превышения служебных полномочий работниками милиции ГУ МВД в Харьковской области при исполнении привода секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса к следователю СУ МВД Украины Колеснику 22 июля 2008 года, пишет Харьков.proUA.com.

События в памяти восстанавливают при помощи видео медиа группы «Объектив» - оно было обнародовано на всех центральных телеканалах и телеканалах Харькова еще в день привода Кернеса в 2008 году.

Напомним, 22 июля 2008 года в центре города секретаря горсовета Геннадия Кернеса, который в тот момент также исполнял обязанности мэра Харькова (Михаил Добкин был в командировке), захватили вооруженные люди в черных масках. Позже правоохранители объясняли: секретарь горсовета был важным свидетелем в деле о наркотрафике, но добровольно на допрос не шел. Его пришлось доставить приводом. И уже в сентябре 2009 года прокуратура Дзержинского района города Харькова возбудила уголовное дело по факту превышения власти сотрудниками милиции во время принудительного привода секретаря горсовета Геннадия Кернеса к столичным следователям в июле 2008 года. Заместитель прокурора Харьковской области Олег Анпилогов тогда заявлял, что были допущены нарушения инструкции о порядке выполнения приводов, и были унижены честь и достоинство гражданина Кернеса. Но имен и фамилий милиционеров - прокуратуре тогда установить не удалось.

 
12 июня 2010 г, 10:15
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Ник78 14.06.10, 15:44
     

    Напомните, плииз, кому из депутатов гепа пенделя дал и как ответил за унижение чести и достоинства этого депутата.

  • #12 Pivon 14.06.10, 11:10
     

    **и были унижены честь и достоинство гражданина Кернеса**

    А они у него есть???

  • #11 злой 14.06.10, 10:40
     

    АБОРИГЕН-4

    В двух словах- доступно и справедливо,согласен на все -100%!

  • #10 Strannik 13.06.10, 15:13
     

    Мда, из всего прочитанного можно сделать только один однозначный вывод: по поводу того. что "кет" знает не по наслышке, о том что нужно делать когда рвут "то место, где спина теряет своё благородное название".)))

  • #9 z 13.06.10, 14:30
     

    Чистки продолжаются.

  • #8 Татупед 13.06.10, 09:20
     

    Да нефиг гнать.Если ума не хватило упаковать,так на какого лешего было рыпаться.Геша-не Геша,какая разница? Приняли с шумом и пылью-доводите дело до конца.Если не довели,стало быть Геша не виновен(не зависимо от того,нравится он кому то или нет),и соответственно серые должны ответить за свой беспредел.

  • #7 Верещагин 12.06.10, 23:55
     

    Капут "шараповым" и "жегловым".."Горбатые"

    гепы их прищучили...Времечко, однако...

    ПРдуны у власти..

  • #6 Бася Бисевич 12.06.10, 22:36
     

    ПОЗОРИЩЕ ПРОКУРОРСКИМ НЕСМЫВАЕМЫЙ.

    А ГЕПНЕСЫ еще раз продемонстрировали свою беззаконную сущность. Ясен-красен прокуратуре указку дали, если они только через 2 года дуплиться начали.

  • #5 кэт 12.06.10, 21:19
     

    сейчас установят и имена и фамилии мусоров и жопы порвут ! терпите мусора!!!!!!!!!!!!!!!

  • #4 абориген 12.06.10, 21:12
     

    А разве у Гепы есть честь? Достоинство обрезанное может у него и присутствует, а чести от рождения не было.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters