Почти во всех районах Харьковщины не хватает денег на зарплаты бюджетникам и оплату энергоресурсов

Только два района области готовы самостоятельно обеспечить выплату заработной платы в бюджетной сфере и оплатить расходы на энергоресурсы. Об этом сообщил начальник Главного финансового управления облгосадминистрации Сергей Овсянников на селекторном совещании

«Как показала проверка, только два района обеспечили ассигнования на своевременную выплату заработной платы и оплату энергоносителей. Это Дергачевский и Харьковский район. По расчетам райгорфинуправлений, необеспеченность прогнозируется в размере 221,7 миллиона гривен, в том числе по зарплате – 158,2 миллиона гривен», - сообщил Сергей Овсянников.

Оставшиеся 25 районов Харьковской области в местных бюджетах указали в разной степени значительные суммы в графе необеспеченности в средствах. При этом в некоторых районах сумма недостачи возросла в несколько раз.

 
12 июня 2010 г, 10:52
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Не в этом дело . 13.06.10, 00:10
     

    "Еврейский синдром-1". Цитата .

    Мы не созидаем . Только разрушаем .

    Э.Ходос о собратьях..............!!!!!

  • #5 Анархист 12.06.10, 23:48
     

    На заметку тем кто охраняет Закон(если такие есть).

    Если в указанных районах были приняты бюджеты то в них должно хватать на все защищенные статьи.

    Если сегодня констатируют,что денег не хватает даже на зарплату то следует,что гос.служащие готовившие бюджет совершили нарушение Закона "О госбюджете на 2010 год", бюджетного Кодекса Украины то есть должны быть привлечены по коррупционным статьям.

    Если же их вынудили принимать бюджеты их непосредственные руководители то коррупционные деяния совершили они.

    Наши милиция и СБУ привыкли охотиться на сельских голов за надбавки к зарплате, а настоящей коррупции не видят.

    Кстати до принятия райбюджетов все головы райсоветов(ныне главы РДА) без всяких ркешений такие надбавки получали. Но они партейные -партии которую нельзя трогать.

  • #4 Перший 12.06.10, 22:28
     

    Одна из причин не выполнения бюджета, это изгнание в течении одной недели 99.9% глав районных администраций, и назначение на эти должности людей которые есть члены ПР, но большинство из них не имеют ни малейшего представления о гос. службе, а тем более работы главы РДА. Все думали, что 2005 год всех научил, что с кадрами такой категории руководителей так поступать нельзя, главой администрации не стают за один день. Причина тотального увольнения не понятна, прежняя команда глав формировалась не по партийному принципу, там были представители всех партий.Учитывая сегодняшний кадровый голод , это большой просчет,который начинает срабатывать,надо было все же разобраться, эйфория всегда тянула назад, вспомните " головокружение от успеха"

  • #3 Т-Р 12.06.10, 21:38
     

    Всех уволить!

    вот тогда деньги потекут нескончаемым потоком...

  • #2 Чых-Пых 12.06.10, 21:37
     

    Не раклы, а миллионеры, на них деньги уже работают. А страна их вообще не волнует, главное пиар, любых цветов и синих ибелых и оранжевых

  • #1 Анархист 12.06.10, 12:50
     

    Зато 32 мрд.грн на ЕВРО 2012 нашлось. Это бюджеты шести областей. Дело то нужное но надо жить по средствам. Еще на Зимнюю олимпиаду замахнулись.

    Гос.Бюджет принят популистский с дефицитом почти 200 млрд.грн.

    Харьков впервые за 20 лет стал дотационным.

    Самое страшное что никто в государстве не видит,что надо делать. Лазят на коленях перед Россией и МВФ что б подачку дали, а потом через свои структуры,через тендеры хорошо заработать.

    Политика власти никчемная,как и предыдущего правительства Тимошенко.

    И там и тут раклы и сявки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters