Недетские игры детей. За жестокое избиение школьницы одноклассниками уголовное дело завели на учительницу

В скандале с избиением шестиклассницы в сельской школе ищут крайнего. Полгода назад пятеро одноклассников избили 11-летнюю девочку, а весь процесс сняли на камеру мобильного телефона. Милиция возбудила уголовное дело. Под прицел правоохранителей попала учитель информатики, дежурившая в день ЧП

Просмотр видео

Семья Белецких в Терновую переехала три года назад. В местной школе новенькую Инну Белецкую одноклассники невзлюбили сразу. Начали с постоянных оскорблений. Закончили избиениям.

Инна Белецкая
пострадавшая, 17 октября 2009 г
Они постоянно издевались, они не играли, а издевались. Постоянно мячом били, шваброй, кулаками, ногами

Апогеем истории стал школьный боевик. Главные роли сыграли в нем дети - одноклассники Инны. Пятеро против одного. Свою жестокую игру 11-летние актеры снимали на мобильный телефон. Для Инны драка закончилась черепно-мозговой травмой. И травмой психологической.

Сергей Сазонов
брат Инны Белецкой
Она стала нервная какая-то, непонятная, расстраивается постоянно. Бывает – сидит, начинает рыдать, непонятно почему

Дома о случившемся никто старается не вспоминать. Практически год учителя занимались с Инной индивидуально, и с одноклассниками она почти не виделась. Но один поход в магазин - и у ребенка новый шок.

Светлана Белецкая
мама Инны Белецкой
Ночью у ребенка истерика. Ребенок рассказывает, что Куликов высунулся из окна класса, ее обозвал, - и истерика. Нам пришлось вызывать врача, ее опять накололи

Местные жители жалуются: руководство школы делит детей на плохих и хороших. Ученики не впервые избивают одноклассников. Некоторым своих чад даже пришлось перевести учиться в соседние села. Директор школы Татьяна Новицкая что-либо комментировать отказывается. Говорит, когда шестиклассницу Белецкую избили, была на больничном.

Татьяна Новицкая
директор терновской школы
- Вы как директор как реагировали на эту ситуацию?
- В каком смысле?
- Предпринимали что-то?
(молчание)

Родители школьников, которые избили одноклассницу, заплатили штраф. С мальчишками провели профилактическую работу. Из-за плохого присмотра за детьми милиция возбудила уголовное дело. Подозреваемой стала учительница информатики - Екатерина Храмцова. В тот день она была дежурным учителем. На следственном эксперименте уверяет: ничего не видела.

Екатерина Храмцова
учитель информатики
На перемене я зашла в этот класс, здесь сидел учитель, вокруг нее сидели дети. Она им, по-моему, оценки в дневники ставила и давала домашнее задание. Я посмотрела и вышла из класса

Адвокат подозреваемой учительницы удивлена: почему претензии только к ее подзащитной. Ведь в тот злополучный день, помимо Екатерины Храмцовой, дежурила еще и завуч школы. В любом случае, говорит Анна Ревенко, камер слежения в школе нет и уследить сразу за всеми детьми учителя не могут.

Анна Ревенко
адвокат Екатерины Храмцовой
Она не в детском садике, где все сидят играются. Там она несет ответственность, чтоб никто никого не ударил, а здесь выполняла свои обязанности - ходила по классам и смотрела. А там в течение пяти минут произошла драка, вот те люди и отвечают за то, что избили девочку

Сейчас у Екатерины - подписка о невыезде. И пока милиция выясняет, кого винить в случившемся, мама Инны Белецкой за голову хватается - каждый месяц ребенка на обследование возят в Харьков, денег на лечение не хватает. В свою очередь, у Инны одна мечта - перейти в другую школу.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Игра в хороших и плохих, или боевик по-детски
 
 
12 июня 2010 г, 18:50
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 мать школьницы 02.02.11, 20:20
     

    Это ДИБИлы - вот и все - и слов даже в их сторону ниплохих ни самых плохих нет - их надо самих убивать - потому что развелось мрази сильно много - собаки на улице и то лучше

  • #14 хяхя так её и надо 09.12.10, 19:33
     

    хяхя так её и надо

    хяхя так её и надо

    хяхя так её и надо

    хяхя так её и надо

    хяхя так её и надо

    хяхя так её и надо

    хяхя так её и надо

    хяхя так её и надо

  • #13 Петя 14.06.10, 21:02
     

    И, кстати, уже несколько раз видел, что современные учителя, закончившие ВУЗы в 90-х-2000-х, на 90% неспособны противостоять агрессивным школьникам, даже средних классов. А почему? Да потому, что в девочки, поступавшие в те годы во всякие пединституты, были вовсе не волевые, вовсе не сильные личности (которые НУЖНЫ на такое работе), а средненькие девочки, которые пошли в ПедИн только потому, что туда брали всех подряд.

    Результат закономерен: слабое неволевое существо никак не сможет взять под контроль волевого школьника. И такой школьник сколотит свою банду в классе/школе и будет вести свою политику, "строить" других школьников, "класть" на учителей и т.п. Пример тому привел ниже "#6 Берёзыч".

  • #12 Петя 14.06.10, 20:56
     

    Вы обратили внимание, что фактически в школе воспроизвели армейскую "дедовщину"?

    Кого затравили? "Чужую", "новенькую". А почему? Да потому, что для местной быдлоты она "не такая как все"!

    Т.е. у директриссы либо силы воли не хватает принять меры против заводил-хулиганов (они ж все известны педсоставу школы! было бы желание принимать меры!), либо ей выгодна эта карательная система (тут в дело пусть вступают судебные психологи и разбирются с директриссой и ее мотивацией).

    А что до детей... Смотрите "Повелитель мух". Там отлично видно, что без контроля со стороны взрослых, ТРЕБУЮЩИХ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМ МОРАЛИ, дети превращаются в стаю зверенышей. Тут именно это и произошло.

  • #11 uaua 14.06.10, 08:59
     

    Да отдать их в спец школу и все!!!

  • #10 Узел 14.06.10, 08:22
     

    Согласен с #2 Директора на нары и завуча туда же! И появится МОРАЛЬ :) А девочку жаль. Ей пришлось быть "первой" :(

  • #9 бандера 13.06.10, 22:31
     

    опять тупой заголовок, объектив в очередной раз показал какие проффффееее...аналы там работают (Недетские игры детей. За жестокое избиение школьницы одноклассниками уголовное дело завели на учительницу), это писал не русский человек

  • #8 Nika 13.06.10, 17:01
     

    Вся беда в том, что в современном обществе нет абсолютно никаких идеалов. Я росла вовремена Советского Союза и плохо было тогда или хорошо,но нас учили добру и взаимопомощи. уважению к старшим и доброте. Поэтому мы даже представить себе не могли чтобы кто-то из одноклассников так жестоко ни за что избивал своих соучеников, а чтобы матом на учителя... Я хочу сказать, что прежде чем хаять и поливать грязью те времена, вкоторые многи и нежили, надо научиться быть людьми сегодня.

  • #7 худой 13.06.10, 16:43
     

    Причиной всему написанному я, вижу полное отсутствии передачи знаний от отца к сыну,дочери -при помощи ременной передачи.В этой суровой правде жизни разум должен быть на чеку и у тех,кому дозволили воспитание учеников в школьном процессе! Совершенно нет никаких гарантий,что в другой школе будет иначе.

  • #6 Берёзыч 13.06.10, 10:45
     

    Школота вообще неадекватная пошла...вот пример из жизни: сидел я с друзьями в кафе кристалл в парке шевченко. был это как раз день последнего звонка в школах. полно выпускников в парке гуляют. подходит кучка этих самых выпускников с учителем к кафе. Получилось так, что остановились они прямо возле столика, где мы сидели. Начинают решать куда им идти дальше. Учительница предлагает пройтись к каскаду. И тут коронная фраза одного из школьников: ты шо охерела? мы там уже были сегодня! Мы просто были в шоке. так самое интересное то, что учительница ему даже ничего не сказала! как будто так и должно быть! и все это при том, что они сосут пиво, курят и матерятся между собой прямо при ней...я выпускался всего лишь 5 лет назад, но мы себе такого никогда не позволяли. а курить у нас бегали вообще за тридевять земель от школы, чтобы не дай Бог кто-то из учителей не увидел. получается, что за это время произошла полная деградация. их всех надо в спецшколы отдавать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters