Для автомобилистов хотят ввести налог на топливо

В Украине предлагают ввести дополнительный налог на бензин, который направлялся бы на строительство дорог, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов

«Дополнительным ресурсом для строительства дорог планируется иметь надбавку на литр покупаемого бензина, солярки. Тот, кто больше ездит, тот и будет больше платить. Это как дополнительная инвестиция. Мы дискутировали на эту тему в Кабмине. Другой источник придумать сложно, потому что если выделять средства из бюджета, это значит завалить дело. А таким образом, все-таки попробовать привлечь дополнительные финресурсы - это правильно», - сказал министр.

По его словам, соответствующая документация уже практически готова, однако он не уверен, что Верховная Рада поддержит эту инициативу.

Попов не уточнил, сколько может составить этот налог, передают Подрбоности.

 
12 июня 2010 г, 14:28
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Ник78 14.06.10, 16:23
     

    А для компенсации дополнительных затрат на заправку служебных автомобилей депутатов и администрации всех рангов и мастей, ввести дополнительный налог! Браво, пр! Вы оказались еще гнуснее, чем можно было предположить!)))

  • #27 Slay 14.06.10, 10:22
     

    на кол суку за такие дороги

  • #26 ** 14.06.10, 10:15
     

    Ждите покращення, обещали еще позавчера!

  • #25 Узел 14.06.10, 08:39
     

    Не там копает ПР. Жаль. Автомобилисты и так очень много незаслуженно платят. А слабо алигархов заставить казну пополнять? Не слабо только у нищих последнюю рубаху... Низко это, дорогие ПР.

    Господин Азаров, Вы лишаетесь потихоньку моей поддержки. Немедленно приструните Ваших министров! Мне всё меньше нравится моя "зарплата". Меня начали уже и "раздевать" :(((, причём - не факт, что дороги станут (хе-х) лучше.

  • #24 Василек 14.06.10, 01:20
     

    Имел в виду большой разницы в расходе. Так 8 литров, а если машина посерьезнее, ну пусть 12 или чуть больше...

  • #23 Василек 14.06.10, 01:18
     

    2 marvinmonro

    Малолитратжки не всегда, но как правило, весят меньше серьезных седанов. Ну по расходу в любом случае разницы не будет, а вот в количестве килиметров - да. Ко всему, социально - это спарведливее: можешь себе позволить 6 литровый аппарат - пожалуйста! Не можешь/хочешь - бери скромнее. Это же касается и госаппарта. Пусть берут не S 600, a S 320)))))))

    Добкин выдвинул мысль о взвешивании, считаю, ее надо внедрить как можно скорее!!!

  • #22 Бася Бисевич 13.06.10, 22:21
     

    Идея правильная только для Европы.

    Чума прав: все украдут.

  • #21 Михаил ОДНАКО 13.06.10, 21:42
     

    Василек

    Этот налог надо ввести не в дополнение, а вместо дорожного сбора

    Нельзя не согласиться! Только у нас, видимо, надумали проверить степень терпения. Когда снова ошалеем - ломанемся в очередную революцию.

    Однако, после заявления Добкина о нецелесообразности выплат долгов по зарплатам (лучше направить эти деньги на развитие...) ПР потеряла, как минимум, 10% будущих избирателей.

    Всем ясно, что страна в коллапсе и надо что-то делать! И народ должен участвовать в "поднятии" державы, но зачем его грабить и заставлять, без преувеличения, голодать?!

  • #20 marvinmonro 13.06.10, 17:51
     

    #14 Василек, да, в этом есть доля истины... но расход... в среднем у малолитражек 8 +/- 1,5 л. в смешаном режиме... у больших седанов и спортивных авто в 2 раза выше... я уже не говорю про внедорожники (особенно расход ВНЕ дорог, и нах... зачем тогда вообще налог для ремонта дорог?)... а дальнобои, автобусы это вообще отдельная история.

    #10 Чума прав.. Пора бы официальный список вывесить, что покупают на наши "налоги". хоть не так обидно будет )))))

  • #19 В 13.06.10, 13:34
     

    Предлагаю ввести налог на воздух, на мойку и вообще любой сервис. Может тогда нажрутся!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters