Сергей Чернов: Украинский и российский народы поссорить не удастся

В канун празднования 66-й годовщины освобождения Харькова и районов Харьковской области от немецко-фашистских захватчиков председатель областного совета Сергей Чернов высказал свое мнение относительно политики высших должностных лиц Украины в вопросе развития русско-украинских

Как отметил Сергей Чернов, «на протяжении четырех с половиной лет высшее руководство страны всеми своими действиями демонстрирует полное нежелание сотрудничества с Российской Федерацией, всем своим видом показывая, что даже слышать ничего не хочет о России. Все это время уверяя нас о необходимости вступления в НАТО, а также озвучивая далекие перспективы членства в ЕС.

Испокон веков мы всегда дружно жили и работали с нашими соседями, всегда подставляли друг другу плечо взаимопомощи. А от политиканства, от действий сегодняшней власти в конечном итоге страдают все регионы Украины без исключения, это отражается благосостоянии наших семей.

Чтобы максимально откреститься от того, кто всегда был нам другом и братом, идет умышленное и целенаправленное переписывание истории, не выполняются совместные договоренности, разрываются выгодные международные контракты.

Особенно кощунственно данная риторика звучит в святые для каждого харьковчанина дни празднования 66-й годовщины освобождения районов и городов от немецко-фашистских захватчиков.

Чтобы там себе не рисовали «національно свідомі високопосадовці», наши народы – украинский и российский – поссорить все равно не удастся. Наша дружба выстрадана веками - общей историей, культурой, духовными ценностями.

А пока нет порядка, к сожалению, в центральных органах власти, мы развиваем сотрудничество на региональном уровне. И наша работа тому пример.

Депутатский корпус Харьковского областного совета принимает активное участие в деятельности междепутатской рабочей группы по сотрудничеству между Харьковским областным советом и Белгородской областной Думой, а также изыскивает средства в областном бюджете на проведение совместных мероприятий», передает сайт облсовета.

Эту тему сегодня обсуждаем на форуме

 
12 августа 2009 г, 11:50
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Бакс 13.08.09, 09:19
     

    Правильное заявление!

  • #8 Южный 13.08.09, 05:11
     

    Ющенко м его подручных - на кол

  • #7 Юля 12.08.09, 22:31
     

    Мне стыдно за Украину, Россия прости нас!

  • #6 Гражданин 12.08.09, 20:04
     

    Фармацевт ок!!!

  • #5 Фармацевт 12.08.09, 19:34
     

    Вера, респект за лаконичный и ёмкий комментарий! Кстати, у меня вопрос к Чернову - он долго думал, обвиняя сегодня немцев (как народ) и говоря "немецко-фашистские захватчики"? Это хамство, господин Чернов. Немцы, как нация, не виновны в действиях Гитлера. Кстати, фашистами были и часть румын, итальянцев, венгров и т.д. А что будем говорить о русских и украинцах, часть из которых была полицаями и тоже присягала на верность Гитлеру? По мнению ПР русские и украинцы тоже фашисты? Вроде не дурак Чернов, видно, что выполнял заказ своих боссов по "одобрямсу" заявления Медведева. Ладно Янукович - бездарь и неуч, но Чернов же явно выигрывает в сравнении с Шенцовым и Яныком. Откуда эти глупости из его уст?

  • #4 Wera 12.08.09, 19:04
     

    Ссориться не хотим, но и колонией в Российской империи быть тоже не хотим!

  • #3 Гражданин 12.08.09, 16:25
     

    Вот тебе и "пятая колона" в наличии.

  • #2 Иван 12.08.09, 16:04
     

    надо свергнуть ющенко нафиг и потом под суд его, народный

  • #1 ! 12.08.09, 13:45
     

    молодчаги!!!украинцы,россияне,белорусы-мы одной крови!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters