Харьковчанин задушил водителя, чтобы завладеть его авто

Злоумышленник пытается оправдать преступление, тем, что ему нечем было оплачивать квартирный кредит. Подозреваемый якобы хотел купить у жертвы автомобиль. Как только доверенность была оформлена нотариусом - задушил владельца иномарки проволокой. После парень планировал продать машину и рассчитаться с долгами, но был задержан правоохранителями

Просмотр видео

С заявлением об исчезновении мужа в милицию обратилась молодая харьковчанка. По ее словам, 24-летний супруг уехал утром продавать машину, а после обеда перестал отвечать на звонки по мобильному телефону. На следующий день правоохранители нашли владельца BMW пятой модели задушенным в салоне собственного авто. Следователи выяснили: молодой человек пытался продать иномарку на авторынке. Торговцы запомнили и описали мужчину, желающего купить BMW. Он и стал подозреваемым в убийстве.

Игорь Назаренко
первый заместитель начальника Киевского райотдела милиции
Так как денег на покупку автомобиля у него не было, всей суммы, у него возник умысел на убийство владельца данного автомобиля и завладение автомобилем с последующей продажей. Он предложил сначала потерпевшему оформить доверенность на его имя, после чего, якобы, рассчитаться полной суммой за автомобиль

Когда они оформили доверенность, 24-летний покупатель попросил владельца машины заехать в безлюдное место, чтобы еще раз осмотреть авто. Выбрали пустырь на улице Шевченко. Там злоумышленник и задушил парня проволокой. Завернул тело в покрывало, а вечером хотел то него избавиться. Для милиции даже легенду придумал - мол, рассчитался с хозяином машины и высадил его возле ближайшей станции метро.

Юрий Юрченко
начальник Киевского райотдела милиции
Він пояснив, що скоїв даний злочин з корисних мотивів. Як він пояснив, йому нічим було платити кредит за квартиру. Слідчим відділом Київського районного відділу порушено кримінальну справу за частиною 2 статті 155 Кримінального кодексу України - «Навмисне вбивство»

Подозреваемый уже сознался в преступлении, милиционеры изъяли все вещественные доказательства. Ранее не судимому харьковчанину грозит не меньше десяти лет тюрьмы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчанин задушил водителя, чтобы завладеть его авто
 
 
12 августа 2009 г, 12:34 (обновлено в 19:52)
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 митя 13.08.09, 18:38
     

    Гузь тебя тоже такое ждёт

  • #7 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 13.08.09, 10:50
     

    Ну, классическая схема.Отдал кредит...

  • #6 Дмитрий 13.08.09, 09:12
     

    Явная подстава. Кс., автор, им (жертве и преступнику) что, было по 24 года?На официальном сайте ГУМВД автовладельцу было 44. Исправьте ошибку, а то и на телевидение пойдет так.

  • #5 azure 13.08.09, 00:43
     

    -------, элементарно! от живых людей (тем более обманутых) проблем больше, чем от мертвых. Да попался, не сумел отговориться.

  • #4 вольный бродяга 12.08.09, 22:01
     

    вот вам и возврат к 90м. беспредел. далi буде

  • #3 7-ой отдел 12.08.09, 20:27
     

    Та сдрейфил по итогу - как пить дать

  • #2 ------- 12.08.09, 17:06
     

    Нотариальное поручение на авто было, зачем тогда душить? Странная статейка...

  • #1 доцент 12.08.09, 14:01
     

    бред. а чеж машину не забрал?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters