Вход в ХАТОБ станет удобным для людей с ограниченными возможностями

Сегодня вице-мэр Харькова Игорь Шурма, главный архитектор города Сергей Чечельницкий и директор Харьковского академического театра оперы и балета Любовь Морозко обсуждали варианты обеспечения доступности здания ХАТОБа инвалидам-колясочникам. В ближайшее время специалисты разработают и визуализируют на бумаге несколько детальных вариантов решения этой проблемы. Пока более реальным способом обеспечения доступности в ХАТОБ является построение пандуса (путей подъезда)

Харьковский театр оперы и балета, по замыслу городской власти Харькова, должен стать вторым театром в городе (первым был театр имени Т.Шевченко), на представления которого без труда смогут попасть люди с ограниченными возможностями, пишет официальный сайт Харьковского горсовета.

Как один из вариантов решения проблемы рассматривается появление пандуса. Проект пока на стадии разработки, но и руководство города, и руководитель театра сошлись во мнении, что центральную часть фасада переделывать не будут, чтобы не менять облик памятника архитектуры. Возможно, пандус появится с правой стороны входа. Каким он будет по внешнему виду, протяженности и наклону – пока обсуждают с участием архитекторов и представителей культуры.

Как отметил главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий, будет разработано несколько вариантов пандуса и согласованы в установленном порядке: «Прежде всего – удобно и красиво».

 
12 августа 2009 г, 17:54
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters