Оформлять документы на землю должны за 30 дней и бесплатно

Правительство уже выделило деньги на оформление госактов на землю, и в пятницу они должны были поступить на счета Госкомзема. Об этом на совещании с сотрудниками Госкомзема и Государственного земельного кадастра сообщила Юлия Тимошенко

Точную сумму она не озвучила, уточнив лишь, что в 2009 году планировалось выделить 5,6 млрд. гривен, но после того как была уточнена реальная себестоимость услуги выдачи госакта, вырисовалась сумма в десять раз меньше — 507 млн. гривен. По словам Тимошенко, госакт по новой схеме до конца года должны получить 11 млн. граждан, передает Сегодня.

Напомним, согласно постановлению Кабмина №844, граждане, желающие получить госакт на землю (документ, подтверждающий право собственности), должны подавать заявления в органы местного самоуправления. Все оформить обещают бесплатно и в течение 30 дней, а не за 3—5 тысяч гривен и несколько лет, как было раньше. Вчера премьер пригрозила: тех чиновников, кто не справится, будут наказывать вплоть до увольнения.

Сейчас заявления граждан, желающих получить госакт бесплатно, собираются в органах Госкомзема: их передают туда местные администрации.

 
12 сентября 2009 г, 15:21
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Армяне Жилстрой-1 (Валера Арутюнов) 12.09.09, 23:50
     

    Так ми Вам и повэрили! Гепа с Авакяном все уже вкрали-все сладкое и продали... а людям безплатна одно дерьмо

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters