В Харькове на этих выходных впервые пройдет «Ночь науки»

Харьковчане и гости города смогут принять участие в научных экспериментах. Приобщиться к инновациям можно будет в ночь на субботу

В «Ночи науки» примут участие шесть вузов: ХНУ им. В. Каразина, Харьковский национальный универсиет радиоэлектроники, Национальный технический университет «ХПИ», Национальный фармацевтический университет, Харьковский государственный университет питания и торговли, Харьковский национальный автодороржный университет, а также культурно-просветительский центр «Дом Нюрнберга» и Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького.

Как сообщили организаторы мероприятия, подобный форум проводится впервые как в Харькове, так и на территории Украины.

Идея проведения в Харькове «Ночи науки», аналог которой уже много лет проводится в Германии, возникла в результате сотрудничества с городом-побратимом Нюрнбергом. Особенность проекта и его главное отличие от традиционных Дней открытых дверей в вузах – участие посетителей во всех практических экспериментах, которые проводят и будут представлять высшие учебные заведения города.

Первая часть мероприятия пройдет в субботу с 10:00 до 15:30 в отеле «Харьков-Палас» и будет включать в себя научно-практическую конференцию на тему «Инновации в сфере биомедицинской инженерии и фармации». В ней примут участие шесть вузов, три НИИ и Медицинский центр здоровья.

Вторая, вечерняя, часть программы начнется в 16:30 в главном корпусе Харьковского национального университета им. В. Каразина. По завершении официальной церемонии открытия участники посетят университеты, где смогут ознакомиться с их работой, проектами и принять непосредственное участие в практических экспериментах.

По местам проведения мероприятия будут курсировать автобусы, с гостями проекта будут работать волонтеры, сообщает пресс-служба горсовета.

 
12 сентября 2013 г, 17:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 jkmuf 1 13.09.13, 15:55
     

    А когда будет День науки

  • #2 йцуке 13.09.13, 12:05
     

    да и вообще, бред это полный - как, на фиг, ночь науки? просто глупый и никчемный пиар

  • #1 Сирена 12.09.13, 22:36
     

    Уважаемые коллеги, не пугайте, пожалуйста.Ночь науки не на этих выходных планируется, а на 28 число.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters