В Украине заблокировано $1,4 млрд. активов «семьи» Януковича

Речь идет о счетах в государственных банках, в которых размещены средства офшорных компаний

Об этом сегодня на брифинге сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент ЛІГА.net.

«Вопрос относительно незаконно выведенных за границу средств - это вопрос правоохранительных органов. В прошлом году назывались разные цифры. Одна из этих цифр - около 100 млрд. долларов. Другая - около 60 млрд. долларов. То, что относится к компетенции правительства - в Украине на счетах компаний, приближенных к Януковичу и его окружению, украинским правительством было заблокировано 1,4 млрд. долларов», - сказал он.

«К сожалению, у нас как у Министерства юстиции, как у правоохранителей, нет функций по расследованию и конфискации этих средств. Наша задача - создать механизм для правоохранительной системы и для судов», - сказал он.

Напомним, в Украине в июле при Министерстве внутренних дел Украины была созданановая структура - Управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем. Однако спустя два месяца возглавившая Управление Елена Тищенкоподала в отставку.

 
12 октября 2015 г, 17:08
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Сикворский
    12.10.15, 22:33
     

    А про свои украденные и вывезенные миллионы почему не рассказывают? А про миллионы долярив США, выведенные Аваковым с момощью друга Пышного через Ощадбанк? А про Таню Черновол расскажите. А где автомобили из автопарка Межигорья, которые остались там после бегства Януковича? Где все его добро из Межигорья? Бандиты майданные

  • #1 опыт есть
    12.10.15, 19:38
     

    Ну и где пресловутый золотой унитаз ?

    А куда исчез золотой батон ?

    Сказки для идиотов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters