В Харькове планируют отремонтировать более 1000 подъездов

В 2014 году операторы телекоммуникационных и интернет-услуг в жилых домах Харькова намерены отремонтировать 1400 подъездов

Об этом сообщил заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников. По его словам, количество подъездов, где необходим ремонт, может увеличиться на протяжении года, передает пресс-служба горсовета.

«Пока это только план на ремонт подъездов, которые находятся в критическом состоянии. Списки еще корректируются районными администрациями», - сообщил Роман Сальников.

Также он отметил, что в 2013 году провайдеры отремонтировали 1180 подъездов, хотя было запланировано 1100. Всего в ремонт было вложено около 13 млн. грн.

 
13 февраля 2014 г, 17:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 9876543210 14.02.14, 00:54
     

    ПРовайвайдеры-штукадуры это, конечно, круто, только зачем нам при этом ЖКС?

  • #9 /// 13.02.14, 22:24
     

    а строит Куряжский ДСК.Сварщики -армяне полуграмотные.Так что такого наварят-будь здоров.

  • #8 /// 13.02.14, 22:22
     

    Жил в горловке в хрущевке в 70-е годы-воспоминания детства только самые лучшие.Зимой открывали окна -так было жарко.Шум-да не слышал никогда,чтобы кто-то грюкал с утра до ночи.а сейчас живу на Алексеевке в 9 -этажке,"чешка" с жутким монстровым 5-тиметровым коридором-"труба".вечно темная.Если кто-то делает ремонт-слышно всему дому.Зимой холодно(ну он и понятно-панели голые 15-20 см бетона-ни тепла,ни шумоизоляции.Да и боюсь вселять после родителей туда дочку-ведь неизвестно .сколько еще простоят эти панельки,не завалятс ли.Уже стоит 30 лет.Еще лет 30 -и лабец??А в новострое и вообще в стрем покупать-одни голые стены с торчащими проводами.А качество материалов-жуть.У меня сосед работает на ДСК-сварщик-так ему травмировало ногу-хорошо .что жив остался-плита перекрытия ,которую нес кран,разломилась надвое и рухнула на землю.Акогда посмотрели-там в ней внутри вместо арматурного прутка-проволока катанка.Вот такие пироги,малята.Покупать-так только проверенную временем вторичку,и не высотку.

  • #7 best 13.02.14, 21:36
     

    #6 монах, - согласен.

  • #6 монах 13.02.14, 21:23
     

    Новостройки развалятся скорей,чем хрущевки,тогда если и тащили материал со стройки-то понемногу,а сейчас частники "экономят" на всем.Пример-пожары в киевских высотках,наружное утепление стен которых сделали из легко горючих материалов вместо минеральной ваты-так дешевле.И что ,кто то думает,что" сэкономили" только на этом?Главный архитектор Москвы,когда сносили последнюю хрущевку,сказал-"А ведь ничего лучшего за после военное время не построили."Да,квартиры маленькие,но всё зависит не от размеров квартиры,а от количества жильцов в ней.Да,плохая тепло и звукоизоляция,да,занимают много земли при малой этажности.Но находятся хрущевки в обжитых районах,заросших зеленью-почти в парках.Кстати по нормам ,элитное жилье не должно быть выше 7 этажей и находиться в парковой зоне,а уже потом к нему предъявляют другие требования по комфортности проживания.Сейчас строят, в основном ,высотные башни набитые техническими системами.А на 25 этаже совершенно другой микроклимат,не самым лучшим образом влияющий на здоровье.В случае пожара выбраться из такой квартиры-проблема,жильцы верхних этажей,куда не достает ни одна пожарная автолестница ,вынуждены обзаводиться огнетушителями.А если ,при нашем уровне технической эксплуатации,лифт перестал работать,то каждый день и по нескольку раз в день прийдеться заниматься спортивным альпинизмом,особенно полезно больным и старикам.И готовы ли вы,при нынешнем уровне тарифов ,доплачивать еще и за различное оборудование,необходимое для обеспечения дома коммунальными услугами.Квартплата становиться просто не подъемной,при том ,что квартира не намного лучше.Одно отопление большей площади влетит в круглую копеечку!Если хрущевка обходится в 600-700 гривен в отопительный период,при том что в ней есть все удобства,то большая квартира влетит в 1500-1900 гривен.Если есть деньги-лучше тогда купить свой домик и жить на земле,а не в самолете на верхушке 25 этажной башни.В хрущевках надо просто поменять коммуникации и сделать ремонт и они еще сто лет простоят.А городе полно реальных трущоб,причем в центральных районах города,которые валятся сами по себе,но бизнесменам от строительства эти развалюхи не интересны-возни с расселением и денег на это надо много,а прибыль,если и будет,то копеечная.

  • #5 Гаджет 13.02.14, 19:02
     

    А ещё планируют понизить на всё цены, а зарплаты поднять в разы. информация 100%

  • 453543 13.02.14, 18:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 КоксКвасневских 13.02.14, 18:24
     

    #2 Янукович,жги!львов,ровно и тд., че обклеили то???))

  • #2 Янукович,жги!львов,ровно и тд. 13.02.14, 18:20
     

    унас сделали ,класс,обклеили и кнопки поменяли!молодца!

  • #1 . 13.02.14, 17:52
     

    а что делать тем, к кому ни один провайдер не хочет идти? в итоге ни интернета, ни подъезда... 21-й век, чо. это я о Верещаковке. там тоже люди живут. и не только в частном секторе

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters