Недалеко от восточной границы Украины российские войска проводят учения

В социальных сетях появляются фото и видео, на которых запечатлено скопление военной техники в десятках метров от украино-российской границы, в частности - вблизи Харьковской области

Очевидцы сообщают о транспортировке военной техники около села Веселая Лопань Белгородской области.

В Восточном правлении Госпогранслужбы Украины говорят, что в зоне видимости военной техники на границе нет.

Тем временем, Минобороны РФ заявило о «наращивании интенсивности полевых занятий на полигонах в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях». Цель учений - всесторонняя проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах.

«Военнослужащие в составе своих штатных подразделений отработают нормативы вождения военной и специальной техники по незнакомой местности, ведения разведки маршрутов движения, инженерной разведки, фортификационного оборудования позиций и тактико-специальной подготовки.

В настоящее время командиры подразделений отрабатывают методику организации различных видов боя, управления подразделениями и огнем при выполнении поставленных боевых задач, учась действовать нешаблонно, обманывая противника и достигая внезапности. При этом для проведения занятий создается сложная, приближенная к боевой тактическая обстановка с имитацией действий условного противника», - говорится в сообщении ведомства.

Занятия продлятся до конца марта.

 
13 марта 2014 г, 12:35
Евгения Дашкевич, Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #59 Сана 14.03.14, 02:25
     

    А у Минздрава и иже с ними новая методичка,если раньше им рекомендовалось рассказывать как сладко украинцы заживут,став европЭйцами(поняли,что облажались и им не верят),сейчас приказано гнать туфту на тему сохранения Украины,ведь с бедных западных регионов стянуть будет нечего.

  • #58 Сана 14.03.14, 02:22
     

    Moiha,параноишь серьёзно так,то Сумскую Путин прикажет обстрелять,то Украину без боя взять.....Ты под чем?

  • #57 Харьковчанка_ 13.03.14, 23:00
     

    Пусть проводят учения, мне так спокойнее, а то у нас "национальная гвардия" теперь закон.

  • #56 нумизмат 13.03.14, 22:47
     

    Еще одна мысль имеется: а вот где репортажи о "доблестной украинской армии"? Как там обстановка? Информации никакой. А слухи приходят нехорошие. наших военнослужащих лишили информации о том, что происходит. Есть желание сдаться, но опасаются "уголовного преследования". По тВ показывают только группу офицеров (одну и туже несколько человек), которые собрались умереть (видимо за банки Коломойского или заводы Ахметова). А где остальные офицеры? Видимо нет особо желающих умирать за "собственность олигархов", чем и является на сегодняшний день Украина.

  • #55 нумизмат 13.03.14, 22:29
     

    Вот еще одна причина почему и отключают РФ ТВ, чтоб мы не видели всей красоты и мощи ее армии. А верили, что "гвардия майдана" может этому "русскому катку" противостоять. Там учения за учениями. Даже по внешнему виду видно, чем вооружены, на какой технике. А если взять их "невидимую часть" ПВО, средства радиоэлектронной борьбы, разведку, контрразведку. РФ и КНР единственные страны, которые говорят на "ты" с западом. И ничего с этим поделать нельзя. "Руки коротки...."

  • #54 нумизмат 13.03.14, 22:28
     

    Что характерно:вот даже официальные СМИ не показывают массовых протестов и возмущений в Крыму по поводу войск РФ. Зато некоторые граждане Харькове "обеспокоены" их присутствием. Понятно, что оккупантами как их называют "каналы чесных новын" крымчане их не считают. Вот РФ для них хорошо, а вот гостей на "поездах дружбы" с западной Украины, почему -то вернули обратно. Пусть РФ каналы показывают пропаганду, так покажите ВЫ, недовольство Крыма. А как можно показать то, чего нет. Вот чего опасается Киев, что русские танки в Харькове встретят с цветами, а вот "землякам с запада" рады не будут. (в большинстве). Поэтому так бояться референдумов на юго-востоке. Вот Донецк сегодня показал свое отношение к "гастролерам евромайдана". А русскую армию Донецк встретит в радостью. Может это Киеву и особенно "Львову и К" надо пересмотреть свое отношение к нам? А не заставлять юго-восток поклоняться западным ценностям?

  • врач-психиатр 13.03.14, 21:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #52 Goga. 13.03.14, 17:23
     

    Вот что ж за интересные господа... Одному вопрос серьезный задашь - съедет, второму-съедет, третьему- съедет...

    Это я к вам обращаюсь, господа Moiha, Журавлёвка, Зиип!

    Либо имейте смелость серьезно обосновывать свое мнение, либо я подозреваю, что вы банальные пустомели

  • #51 _десант 13.03.14, 17:02
     

    Почему обеспокоены Российскими войсками на границе. Это интерессы России. А вок каких хренов американские интересы на Украине. (задумайтесь) ......

  • #50 нумизмат 13.03.14, 16:54
     

    Да, России есть, что показать....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters