Сегодня главы МИД обсудят вопрос ввода миротворцев

Министры иностранных дел Украины, России, Франции и Германии сегодня соберутся в «нормандском» формате в Берлине

Об этом Gрезидент Украины заявил в эфире «5 канала», пишет РБК.

Глава государства заявил, что среди участников «нормандской четверки» достигнуто соглашение по проведению конференции министров иностранных дел относительно формата миссии миротворцев в Украине.

«В результате месяца напряженной работы я могу сказать, что уже даже в «нормандском формате» была достигнута договоренность, что в ближайшее время должна произойти встреча или конференция министров иностранных дел стран «нормандского формата» для обсуждения вопроса формата, модальности, терминов миротворцев», - сказал Порошенко.

Он отметил, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин уже провел консультации с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном по поводу конкретных вопросов миротворцев на Донбассе.

«Миротворцы должны стоять в буферной зоне линии соприкосновения и границы, а ОБСЕ проверять соблюдение выполнения минских договоренностей по всей оккупированной территории», - подчеркнул Порошенко.

Он уверен, что сотрудничество с ОБСЕ, увеличение количества миссии и расширение мандата и технического оснащения будет гарантировать устойчивое прекращение огня, надежный вывод иностранных войск и освобождение всех заложников.

Отметим, ранее сообщалось, что миссия ОБСЕ продолжит работу на Донбассе в случае ввода миротворцев.

 
13 апреля 2015 г, 12:35
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters