Определены 10 финалистов «Евровидения-2009»

Накануне прошел первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2009». По новым правилам голосования, принятым в этом году, финалистов выбирают зрители и члены профессионального жюри

По результатам первого полуфинала в финал вышли Турция (певица Хадисе с песней Dum Tek Tek), Швеция (Малена Эрнман с песней La Voix) , Израиль (дуэт Ноа и Миры Авад с композицией There Must Be Another Way), Португалия (группа Flor-de-lis с песней Todas As Ruas Do Amor), Мальта (Кьяра с композицией What If We), Финляндия (дуэт Waldo's People с песней Lose Control), Босния и Герцеговина ( группа Regina с композицией Bistra Voda), Румыния (Elena с песней The Balkan Girls), Армения (сестры Инга и Ануш с песней Jan-Jan) и Исландия (самая молодая участница конкурса Йоханна с композицией Is It True?), передают Подробности.

Всего в первом полуфинале приняли участие 18 конкурсантов. На выход в финал также претендовали Андорра, Швейцария, Чехия, Болгария, Бельгия, Белоруссия, Македония и Черногория.

Второй полуфинал состоится в четверг, 14 мая, по результатам которого из 19 конкурсантов будут определены еще десять финалистов. Во втором полуфинале выступит и украинская участница Светлана Лобода.

 
13 мая 2009 г, 09:34
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Виктор 14.05.09, 17:17
     

    Слушал песню Лободы... Наверное не только ее корова лизнула, а и тех- кто решил эту песню допустить на Евровиденье. Такое впечатление, что после Русланы, все только и пытаются ей подрожать.. С этой песней Украина в финал не попадет!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters