Верховная Рада предлагает узаконить частных сыщиков

В парламенте зарегистрирован законопроект, которым предлагается легализовать деятельность частных сыщиков и розыскных агентств. В случае его принятия частные сыщики смогут легально заниматься сбором информации о гражданах, вести поиск должников, осуществлять контроль над деловыми партнерами заказчика и его сотрудниками

Частным сыщиком может стать гражданин Украины, достигший 21 года и получивший высшее юридическое или специальное образование. При этом он не должен иметь судимостей и находиться на учете в органах здравоохранения в связи с психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией. Чтобы получить право на осуществление частной розыскной деятельности, физическому лицу необходимо свидетельство, выданное органами МВД. Такое же разрешение необходимо и для государственной регистрации частного розыскного агентства, пишет Коммерсантъ.

Согласно законопроекту, частные сыщики и агентства будут заниматься сбором информации о гражданах, поиском пропавших людей, имущества и животных. В случае принятия данного документа частные сыщики получат право вести поиск должников, осуществлять контроль над деловыми партнерами заказчика и сотрудниками его предприятия. Законопроект дает право частному детективу использовать спецсредства: наручники, электрошокеры, резиновые и пластиковые дубинки, а также пистолеты для стрельбы травматическими пулями.

 
13 мая 2009 г, 10:05
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Игнатий 06.06.09, 22:26
     

    Давно пора узаконить нас, а то работаем нелегально. Крыши ментовские с эсбэушные ищем, бубло свое им отдаем. И государству прибыль, налоги будем отчислять государству. А клиентов полно, от простых людей до олигархов.

  • #5 Эксперт 13.05.09, 22:00
     

    Король детективного жанра Шерлок Холмс -частный детектив в полиции не служил ни дня...и слава Богу!

  • #4 Кот 13.05.09, 18:22
     

    А вообще-то это правильно и нужно. Во всем мире давно это практикуется, а мы как всегда отстаем. Вот только закон надо поподробнее расписать, чтобы потом милиция конкурентов не отпихнула, а то работы лишится. У "частников", главное - результат, а не "бумажная бюрократия" как в милиции. Я бы сам частым сыском занялся, благо опыт есть.

  • #3 может быть 13.05.09, 12:14
     

    Очередная лажа. Сколько лет не могут Закон о частной охранной деятельности принять, а тут и шокеры, и наручники, и резинки...

  • #2 ольга 13.05.09, 10:14
     

    Вам не угодишь, на милицию нападаете за бездеятельность.Вот будут частные агенства, будут для вас следствие проводить, в случае необходимости.

  • #1 р 13.05.09, 10:10
     

    СУпер, всё для себя делают, а где же демократия, где же тогда невмешательство в личную жизнь?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters