Тимошенко планирует провести всеукраинское совещание о развитии села

23 мая правительство проведет внеочередное заседание, посвященное социально-экономическому развитию сельской местности. На мероприятие будут приглашены сельские и поселковые головы. По словам Премьер-министра, такого в Украине еще не было

Как сообщила премьер, специальное открытое заседание правительства поможет оперативно принять необходимые для села решения: «Мы разберем все неурядицы, которые сегодня мешают нормально строить жизнь сельских и поселковых советов, рассмотрим актуальные бюджетные, социально-экономические, культурные вопросы, вопросы здравоохранения и обеспечения нормальной жизни людей, которые живут в сельской местности», - цитирует Тимошенко пресс-служба Кабмина.

Также на этом заседании правительство обсудит с представителями местной власти ряд законопроектов, необходимых для развития сел, и будет настаивать на их первоочередном рассмотрении в Верховной Раде.

Юлия Тимошенко отметила, что встреча с представителями сельской власти будет проходить впервые в истории независимой Украины. На нее приглашено больше 11 тысяч председателей сельских и поселковых советов, членов профильных комитетов парламента. Премьер-министр подчеркнула, что проведение Всеукраинского совещания по вопросам развития сельской местности «будет большим событием для Украины».

 
13 мая 2009 г, 11:40
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Анжелика 14.05.09, 21:35
     

    Наконец дело до села дошло!Лучше поздно,чем никогда!

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ 13.05.09, 17:45
     

    УЖАС. Сколько полей не паханных в украине, деревень забитых где и киевстар не берет, на сто сел с одном харькове - три курици, да две коровы, и попробуй сельхоз технику в кридит взять - нерасплатишься, да и урожай трейдеры, только за копейки и купят. проблемы села, пусть хоть с десяток сел съездит, например полтавской области. Не, тимошенко, все-таки пареноик. Но тема села хорошая, глядишь, что и получится.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters